Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

«Интурист» в наступающем сезоне поставит собственную чартерную программу полетов в Эйлат

0

Лайнеры авиакомпании Red Wings полетят из Домодедово в новый аэропорт Рамон

Как сообщил АТОР, новая собственная зимняя чартерная программа туроператора «Интурист» из Москвы на израильский курорт Эйлат стартует 3 ноября 2019 года и продлится по 26 апреля 2020 года.

Чартерные рейсы на Красное море в Эйлат в интересах «Интуриста» будут выполняться бортами Airbus 321 авиакомпании Red Wings. Частота полетов – один раз в неделю по воскресеньям. Чартеры «Интуриста» будут вылетать из московского аэропорта Домодедово, а прибывать в недавно построенный новый аэропорт Эйлата Рамон.

 

Как сообщили в компании, на базе новой чартерной программы туроператор будет формировать как туры с пляжным отдыхом на Красном море в Эйлате, так и лечебные туры в отели Мертвого моря.

При бронировании пакета в Эйлат, в который входят перелет + трансфер + наземное обслуживание, «Интурист» сейчас предоставляет туристам бонус – бесплатную обзорную экскурсию по Эйлату. Сейчас стоимость тура на неделю в Эйлат, по данным компании, стартует от 58,8 тыс. руб. на двоих на семь ночей.

 

Исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин отмечает, что компания в полной мере осознает тот факт, что туроператору придется работать в условиях высокой конкуренции, «однако та заинтересованность и поддержка, которую мы ощущаем от всех участников туристического рынка Израиля, позволяют нам с уверенностью запустить данный проект и даже рассмотреть вопрос об увеличении частоты чартерных рейсов в Эйлат в обозримом будущем».

По его словам, постановку чартерной программы «Интуристом» уже поддержали крупные сети Израиля, такие как Isrotel, Dan, Crowne Plaza и Fattal, предоставив дополнительные скидки на размещение в рамках акции «Раннее бронирование».

 

Отметим, что на минувшей неделе, выступая на пресс-конференции в Москве, глава департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник посольства Государства Израиль в РФ Владимир Шкляр отметил положительную динамику въездного туристического потока в Израиль: «За семь месяцев 2019 года въездной туристический поток в Израиль со всего мира составил более 2,7 миллиона человек — на 10% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Относительно российского рынка, результаты также продолжают радовать – с января по июль Израиль принял 219,5 россиян – на 4% больше, чем в аналогичный период 2018 г.».

 

Он также отметил, что «при поддержке Министерства туризма Израиля в сентябре стартует чартерная программа из Москвы в новый аэропорт Рамон (Эйлат). В зимнем сезоне 2019/2020 мы идем на рекорд по числу рейсов в Эйлат — до 16 в неделю.

Впервые полеты из Москвы в Эйлат будут доступны большую часть недели: по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Совокупное максимальное количество чартерных и регулярных рейсов вместе в «зимний» период достигнет 84 в неделю».

 

В свою очередь, Шабтай Шай, генеральный директор Ассоциации отелей Эйлата, сообщил, что из 761 тыс. ночевок в отелях, осуществленных в прошлом сезоне на курорте, 208 тыс. пришлось на россиян.

«По этому показателю они почти вдвое опережают занимающих второе место французов и в 2,5 раза – находящихся на третьем граждан США», — пояснил эксперт.

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать − 8 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.