Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Мультимодальные перевозки используются в турах по Кругобайкальской железной дороге, где туристы поочередно передвигаются на поездах, водном транспорте и автобусах

0

По заявлению заместителя генерального директора туроператора «РЖД Тур» Натальи Артамоновой в рамках пленарного заседания «Новый взгляд на туристическую индустрию» на выставке «ОТДЫХ-2019», будущее въездного и внутреннего туризма – за мультимодальными турами. Она же привела удачные примеры такого рода турпродуктов…

Представитель единственного российского железнодорожного туроператора подчеркнула, что возможности России по созданию различных туристических продуктов огромны.

Большая территория, множество интересных мест и исторических достопримечательностей наряду с разветвленной транспортной и дорожной сетью дают возможность создавать уникальные комбинированные туры, позволяющие формировать экскурсионные маршруты по разным городам и регионам России и зарубежных стран. Важное место здесь могут занимать мультимодальные перевозки туристов, предполагающие совмещение различных видов транспорта.

В качестве яркого примера использования мультимодальных перевозок Наталья Артамонова привела созданный «РЖД Туром» в 2014 году 2х-недельный железнодорожный круиз по Транссибирской магистрали на поезде «Императорская Россия».

Мультимодальные перевозки используются в турах по Кругобайкальской железной дороге, где туристы поочередно передвигаются на поездах, водном транспорте и автобусах

Этот уникальный тур включает в себя как железнодорожную составляющую, так и авиаперевозку и автобусный трансфер в ряде значимых городов, расположенных на пути следования поезда.

«Также мультимодальные перевозки используются нами в интереснейших турах по Кругобайкальской железной дороге, где туристы поочередно передвигаются на поездах с паровозами, на водном транспорте и в автобусах», – сообщила Наталья Артамонова.

Пленарное заседание «Новый взгляд на туристическую индустрию» состоялось в первый день работы международного форума для профессионалов и экспертов туристической отрасли «Next Trend: новые направления и маркетинг территорий», который проводится в рамках 25-й Международной выставки «ОТДЫХ-2019» с 10 по 12 сентября 2019 года.

Ключевыми спикерами и участниками дискуссии стали представители государственных структур и туристического сообщества.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четырнадцать + 12 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.