Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

JAL перейдет от Домодедово и «Сибири» к Шереметьево и «Аэрофлоту»

0

Московский аэропорт Шереметьево заявил о переходе туда японской авиакомпании JAL из Домодедово с конца марта будущего года. JAL совершает ежедневные рейсы между Токио и Москвой, напоминает соб.корр. Travel.ru.

При этом в системе бронирования компании все рейсы пока по-прежнему числятся из Домодедово. Шереметьево заявил, что одной из причин перехода явилось желание JAL заключить кодшеринговое соглашение с «Аэрофлотом» о совместных стыковочных перевозках через Шереметьево и возможно, через токийский аэропорт Narita.

Сейчас JAL имеет такое соглашение со своим партнером по альянсу oneworld — авиакомпанией «Сибирь» (S7 Airlines), летающей из Домодедово. Переход в Шереметьево приведет к прекращению этого сотрудничества. Однако JAL и «Сибирь» продолжат совместные перевозки на других маршрутах — в частности, на линиях из Новосибирска и Владивостока в Токио.

График полетов из Шереметьево пока не известен. JAL использует на московской линии самолет Boeing 787 Dreamliner. Компания также намерена начать весной полеты из Токио во Владивосток.

По материалам: www.travel.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

три + 6 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.