Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Costa Cruises усилит свое присутствие в Средиземном море

0

В новом зимнем сезоне круизная компания вернется в Турцию и Израиль, а также запустит два эко-флагмана Costa Smeralda и Costa Toscana

Зима 2020/21 ознаменуется для Costa Cruises возвращением в Турцию и Израиль – лайнер Costa Fortuna отправится по двум новым маршрутам в Средиземном море. Также компания запустит два флагмана Costa Smeralda и Costa Toscana, которые будут работать на природном сжиженном газе – самом экологичном топливе в мире, — рассказали нам в компании.

 

В новом зимнем сезоне Costa Fortuna предложит гостям два новых двухнедельных маршрута, которые ознаменуют собой возвращение компании Costa в Турцию и Израиль. Первый из них запланирован на 6 декабря 2020 и 7 февраля 2021 года – лайнер начнет свой вояж от Савоны (Италия), пройдя такие города, как Марсель (Франция), Барселона (Испания), Ираклион (Греция), Измир (Турция) и Стамбул (Турция). Он также остановится в греческих Афинах и итальянских Палермо и Неаполе. 

 

«Дебют» второго маршрута запланирован на 10 января 2020 и 7 марта 2021 года.

Лайнер также начнет плавание от итальянской Савоны и пройдет через Марсель (Франция), Барселону (Испания), Ираклион (Греция), Хайфу (Израиль) и остановится в Кушадасах (Турция), Палермо и Неаполе (Италия).

Помимо новых круизов, в течение всей зимы Costa Fortuna будет выполнять недельные плавания в Западном Средиземноморье с заходом в Валенсию.

  

«Стратегия компании Costa на ближайшие несколько лет основывается на устойчивом развитии. Она отвечает на увеличивающийся спрос на круизном рынке. Наша цель состоит в том, чтобы превзойти ожидания гостей. Именно поэтому мы расширяем присутствие Costa в Средиземноморье, делая его еще более родным регионом. Мы также предлагаем маршруты, которые удовлетворяют главные запросы гостей относительно продолжительности и направлений», – отметил президент Costa Cruises Нил Паломба.

 

Присутствие Costa в Средиземном море усилится не только за счет новых маршрутов, но и благодаря двум новым флагманским эколайнерам Costa Smeralda и Costa Toscana, которые сейчас строятся на верфи Meyer в финском Турку. 

С ноября этого года Costa Smeralda будет совершать недельные круизы в Западном Средиземноморье наряду с лайнером Costa Toscana, который, в свою очередь, отправится в плавание в 2021 году.  Оба корабля будут работать на природном сжиженном газе – на данный момент самом экологичном топливе в мире.

 

Еще один лайнер – Costa Firenze, строящийся на верфи Fincantieri в Маргере (Италия), отправится в Азию раньше срока, изначально запланированного на 30 сентября 2020 года.

Costa Firenze и его корабль-близнец Costa Venezia являются первыми судами, спроектированными для китайского рынка, где Costa присутствует с 2006 года. Чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны азиатских гостей, Costa Firenze отправится сразу в Китай без ранее анонсированного круиза по городам Европы.

 

Зимой 2020-2021 года Costa Mediterranea заменит Costa Fortuna на маршруте из Сингапура в Камбоджу, Малайзию и Таиланд.  После 9 сентября 2020 года компания внесет коррективы в круизную программу Costa Victoria, а зимой 2020-2021 года модифицирует карибскую программу Costa Luminosa.

/TOURBUS.RU

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девять + три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.