Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

На тунисском направлении сохраняется переизбыток перевозки, что ведёт к снижению цены

0

Эксперты интернет-сервиса Aviasales отметили в целом падение интереса со стороны российских туристов к тунисскому направлению в бархатный сезон…

Стоимость перелёта в Тунис в сентябре по сравнению с аналогичным периодом 2018 года снизилась на 37% – до 15228 рублей, подсчитали аналитики Aviasales.

Например, по словам исполнительного директора «Интуриста» Сергея Толчина, сентябрьская загрузка в Тунис хуже показателей 2018 года. Он объясняет это жёсткой конкуренцией с турецким направлением. «В 2019 году, учитывая отдельные корректировки полётных программ, там сохраняется переизбыток перевозки, что ведёт к снижению цены. При ней другим направлениям становится очень сложно конкурировать», – утверждает эксперт.

В «Библио-Глобусе» также отмечают снижение стоимости туров на 20–40%, но объясняют это сезонностью. «В Тунисе традиционно с 1 сентября отели предлагают более дешёвое размещение, чем в пиковый период с 1 июля по 31 августа», – поясняет PR-менеджер туроператора Светлана Бешанова.

Туроператор Grand Express, Санкт-Петербург, также отмечает падение в нынешнем бархатном сезоне среднего чека тура на 10%. По словам его генерального директора Хатема Амами, ещё одной особенностью сезона является то, что бронирование происходит за 7-10 дней до начала путешествия.

По данным Росстата, в 2018 году в Тунисе отдохнуло 611 тысяч россиян. По статистике I полугодия 2019 года, турпоток из России сократился на 6,8%.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.