Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Дубай 2019-2020: новости отелей и самые ожидаемые открытия

0

Дубай нередко ассоциируется у туристов исключительно с дорогим отдыхом, дорогими ресторанами и отелями. Однако за последнее время представители сферы гостеприимства эмирата предпринимают ряд инициатив, направленных на развитие туризма с учетом различных бюджетов и потребностей гостей. Так, в эмирате выросло число отелей, предлагающих доступные цены на проживание, сообщили в Корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая.

Согласно данным за период с января по июль 2019 года, в Дубае работает 711 отелей и гостиниц с общим номерным фондом в 118,209 номера, что на 6% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Из классификаций отелей по количеству звезд на данный момент в Дубае принимают гостей 118 отелей категории 5 звезд, 147 категории 4 звезды,  остальную часть отельного фонда представляют отели категории 1-3 звезды – их общее число в эмирате достигает 255, а также 191 апартаменты. Средняя стоимость проживания составляет 422 дирхам ОАЭ (около 7670 рублей). При этом загрузка отелей и гостиничных апартаментов в данный период 2019 года составила 74%.

Одним из наиболее ярких обновлений отельного предложения Дубая можно считать открытие двух курортов американского бренда Caesars — Caesars Palace Bluewaters Dubai (5 звезд, 194 номера) и Caesars Bluewaters Dubai (5 звезд, 301 номер).

Дубай 2019-2020: новости отелей и самые ожидаемые открытия

Отдельного внимания заслуживают стильные бюджетные отели бренда Rove, входящие в группу Emaar Hospitality Group. Эти трехзвездочные отели быстро стали популярными у гостей, благодаря своему расположению, нетривиальному дизайну интерьеров и выгодным ценам на проживание – номер можно забронировать по цене от 99 дирхам за ночь (менее 2000 рублей).

Эмират не перестает развиваться и разрастаться, и, помимо подготовки к всемирной выставке Expo 2020, здесь постоянно открываются новые, уникальные достопримечательности и культурные объекты. Совсем скоро звание самого высокого здания в мире будет носить новое архитектурное сооружение — Dubai Creek Tower. Здание будет расположено в центре района Dubai Creek Harbour и будет включать несколько смотровых площадок с обзором в 360 градусов, что позволит рассмотреть мегаполис со всех сторон. Ожидается что башня, открытие которой планируется к началу Expo 2020, станет новым самым узнаваемым символом Дубая.

К числу других не менее удивительных достопримечательностей, которые планируют открыть в Дубае в 2020 году, можно отнести «Вращающийся небоскреб (The Dynamic Tower). Это 80-этажное здание будет представлять собой первую в мире подвижную жилую конструкцию, каждый этаж которой  будет способен свободно вращаться вокруг центральной оси. Тем самым жильцы смогут сами контролировать скорость вращения и расположение своих собственных апартаментов.

К наиболее ожидаемым проектам этого года относится Музей будущего (The Museum of the Future), футуристическое здание которого построено в форме торуса (символ мироздания) и внешне напоминает глаз, станет площадкой, где люди смогут продемонстрировать и протестировать инновационные технологические проекты.

Дубай 2019-2020: новости отелей и самые ожидаемые открытия

Одно из важных недавних открытий – ультрасовременный стадион Coca-Cola Arena. Крытая многофункциональная площадка, способная вместить до 17000 зрителей, будет принимать концерты, спортивные состязания, выставки, конференции, фестивали, а также гала-ужины и закрытые мероприятия. Арена площадью в 46 тыс. кв. м расположена в самом сердце Дубая — торговом районе City Walk и удобно соединяется с метрополитеном Дубая.

Музей восковых фигур Мадам Тюссо, один из самых известных и популярных музеев в мире, также откроет в Дубае филиал в этом году. Посетители смогут сфотографироваться с двойниками известных личностей: знаменитыми музыкантами, актерами, политиками, спортсменами и историческими деятелями.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: Тироль: новинки зимы 2019/2020 для горнолыжников.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

15 + 9 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.