Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Пулково борется с нехорошими парковщиками

0

Управляющая компания санкт-петербургского аэропорта сообщила о вводе c 15 августа 2019 года системы ограничения проезда к пассажирскому терминалу автомобилей с нечитаемыми или скрытыми номерами.

«Ограничение въезда на привокзальную площадь автомобилей с нечитаемыми или скрытыми номерами направлено на борьбу с нарушителями правил пребывания в аэропорту. Сейчас зона у терминала переполнена автомобилями такси, водители которых скрывают номера на въезде и выезде и паркуются по обеим сторонам проезжей части, превышая максимальное время нахождения у терминала. Помимо нарушения правил дорожного движения, такие машины мешают остальным автомобилистам осуществлять посадку и высадку пассажиров, провоцируют заторы и ДТП в пиковые периоды. Ограничение на подъезд к терминалу автомобилей со скрытыми номерами позволит сократить количество нелегально припаркованных машин в привокзальной зоне, разгрузить подъездные пути и повысить комфорт и безопасность встречающих и провожающих в Пулково», – отметил заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью управляющей компании Пулково Денис Павшинский.

Пулково борется с нехорошими парковщиками

В соответствии с правилами пользования парковочным комплексом аэропорта Пулково в зонах прибытия и отправления разрешается только остановка для быстрой посадки и высадки пассажиров. Максимальное время бесплатного нахождения автомобилей у терминала составляет 15 минут. Стоянка запрещена. При превышении лимита времени действуют заградительные тарифы на платный проезд через зону пассажирского терминала. Повторный бесплатный заезд возможен только через 30 минут после первого въезда.

Парковочный комплекс аэропорта Пулково включает краткосрочные и долгосрочные парковки в непосредственной близости от пассажирского терминала. Также в трех минутах езды от аэропорта на Пулковском шоссе работает бесплатная парковка для встречающих.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

11 − один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.