Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

5 лучших мест для идеальных летних каникул в Сеуле

0

Ищете места для идеального отдыха в эти жаркие дни? В Сеуле и окрестностях корейской столицы находится достаточно много необычных достопримечательностей, где можно прохладиться и избежать жару. Среди них мы хотим порекомендовать иностранным туристам 5 мест в городе, которые спасут от летнего зноя.

Снежный парк Onemount

5 лучших мест для идеальных летних каникул в Сеуле

Если вам очень жарко и вы хотите почувствовать не просто лёгкую прохладу и свежесть, а скучаете по снегу и холоду, обязательно посетите снежный парк Onemount, расположенный в городе Коян. В любую погоду в любое время года здесь царят мороз и холод, словно вы попали в мультфильм «Холодное сердце» (Frozen). Уже у самого входа вашему взору откроется необычайный вид интерьера и декорации парка, а падающий с потолка искусственный снег и теплый свет многочисленных ламп добавляют долю романтики.

Главная особенность парка в том, что даже жарким летом здесь можно окунуться в морозную зимнюю атмосферу: прокатиться на санках, коньках или на снежной горке Snow Hill, где круглый год поддерживается температура минус 2°С. Кроме того, в парке установлены различные фотозоны с зимней тематикой, где можно сделать забавные снимки на память. Любителям экзотичного отдыха будет предложено катание на санях в собачьей упряжке и даже на санях, запряженных мамонтом (робот).

http://snowpark.onemount.co.kr/ (кор., англ., кит.)

Ice Museum в музее оптических иллюзий Trick Eye Seoul

5 лучших мест для идеальных летних каникул в Сеуле

Музей льда Ice Museum – это своеобразное ледяное царство в самом центре Сеула! Находится оно в музее оптических иллюзий Trick Eye Museum в популярном молодёжном районе Хондэ. Открыв огромную железную дверь и войдя внутрь, перед посетителями откроются 2 страшные тайны: во-первых, вы почувствуете как ваше тело начнёт сковывать холодом, а ещё вы узнаете и удивитесь насколько много различных вещей и предметов можно изготовить изо льда. По размеру музей не очень велик, но несмотря на это, здесь находится достаточно много интересных мест и экспонатов: например, огромные ледяные крылья, карета, ледяной отель и многое другое. Кроме того, здесь установлена ледяная горка длиной 10 м., чтобы посетители могли не только смотреть на лёд, но и «потрогать».

Насладившись ледяными забавами, предлагаем вам также осмотреть выставку самого музея оптических иллюзий Trick Eye AR Museum и Love Museum. Музей оптических иллюзий разделён на 5 тематических зон (водный мир, лучшие оптические иллюзии, «синхронный» зал, зал фантазий и зал ужасов), интересно и необычно украшенных, где можно сделать забавные фотографии на память. А в необычном и экстравагантном Музее любви можно увидеть различные экспонаты эротического искусства. Помимо 3D объектов оптической иллюзии, здесь перед вами откроется новый мир дополненной (расширенной, AR) реальности.

http://trickeye.com/seoul/ (кор., англ., яп., кит., рус.)

Flow House Йонин

5 лучших мест для идеальных летних каникул в Сеуле

Flow House Yongin – это верное решение для тех, кто хочет попробовать себя в сёрфинге и оказаться на гребне волны в любое время года. Flow House в Йонине – это симулятор сёрфинга с искусственными волнами в помещении. Необходимую для занятий флоубордом экипировку можно взять в аренду прямо здесь: доску (бесплатно) и костюм (платно). Особенно это место пользуется популярностью среди новичков, которые хотят научиться уверенно держаться на волнах. Воспользовавшись помощью профессиональных инструкторов, вы сможете насладиться сёрфингом на искусственных волнах, даже не выходя на море. Тем, кто решится покорить волну в первый раз, мы советуем сначала попробовать «бодиборд» — когда вы ложитесь на доску всем телом, или «флоуборд», когда вы встаёте на доску ногами. Рекомендуем заранее бронировать посещение в Flow House Yongin, чтобы избежать ожидание в очереди.

Океанариум

5 лучших мест для идеальных летних каникул в Сеуле

Интересуетесь, как в черте города можно погрузиться в загадочный подводный мир? То, что вы ищете – океанариум! В одном только Сеуле и его окрестностях находится 4 океанариума (Океанариум в парке развлечений Lotte World, Океанариум в ТЦ COEX, Aqua Planet 63, Aqua Planet в Ильсане). Конечно, все 4 места объединяет возможность понаблюдать за обитателями подводного царства, но у каждого из них также есть и небольшие отличия и особенности.

Украшение и декорации пространства океанариума в парке развлечений Lotte World и океанариума в торгово-выставочном комплексе COEX более сфокусировано на подводном морском мире и его обитателях, тогда как океанариум Aqua Planet 63 более ориентирован на рассказы о море, а особенностью океанариума Aqua Planet в Ильсане является сочетание аквариума и зоопарка в одном пространстве. В каждом из этих океанариумов вас ждёт интересная и насыщенная программа и море удовольствия.

http://www.lotteworld.com/aquarium (кор., англ., яп., кит., рус.)
http://www.coexaqua.com/ (кор., англ., яп., кит.)
http://www.aquaplanet.co.kr/63/ (кор., англ.)
http://www.aquaplanet.co.kr/ilsan/ (кор., англ.)

Dynamic Maze (филиал на Инсадоне, Сеул)

5 лучших мест для идеальных летних каникул в Сеуле

DYNAMIC MAZE: это место мы бы хотели порекомендовать всем иностранным туристам, которые любят смотреть корейские шоу и телепрограммы. Если вы видели хоть один выпуск передачи «Бегущий человек» («Running man», SBS), то вы обязательно захотите оказаться здесь и испытать те же захватывающие дух чувства, которые овладевают участниками шоу, когда им нужно совершить какие-то интересные задания, разгадать необычные загадки. Крытый спортивный темапарк DYNAMIC MAZE построен по принципу лабиринта, выбраться из которого можно пройдя динамичные увлекательные миссии и задания. Принять участие в развлекательной программе DYNAMIC MAZE можно при минимальном количестве участников от 2 человек. Кстати, советуем заранее сдать телефон или фотоаппарат и другие личные вещи в камеру хранения. Выбравшись из лабиринта, предлагаем вам также прогуляться по «Ожившему музею» (филиал на Инсадоне), где вы можете насладиться просмотром различных экспонатов оптической иллюзии и даже стать их главными героями.

http://www.dynamicmaze.com/episode/insadong.php (кор., англ., кит.)

Материал подготовлен в сотрудничестве с Центом туристической информации Кореи

Читайте также в журнале RTourNews.ru: 6 мифов об отдыхе на Кубе.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.