Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Новые экомаршруты появятся в горах Красной Поляны

0

С предложением открыть три пеших маршрута по территории Сочинского национального парка выступила команда курорта «Роза Хутор».

Как сообщили в Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, «было принято решение по маркировке, обустройству и открытию для гостей и жителей края новых однодневных экотуристских маршрутов, которые возьмут начало на горноклиматическом курорте».

По информации пресс-службы «Роза Хутор», решение Научно-технического совета Сочинского нацпарка стало итогом длительной работы по разведке и проектированию новых туристских маршрутов. Теперь курорт может приступить к практической подготовке для посетителей утвержденных троп общей протяженностью более 20 км.

Планируется, что новые маршруты будут открыты осенью 2019 года. Ожидается, что один из них – «Из долины в Горную Олимпийскую деревню» – будет задействован на соревнованиях по трейлраннингу Salomon Wild Trail, которые пройдут в середине сентября. На сегодняшний день на курорте действует шесть основных пеших горных маршрутов разной сложности и продолжительности.

Напомним, что в начале июля этого года на еще одном горноклиматическом курорте в Красной Поляне – «Горки Город» также был открыт новый экомаршрут «Альпийские луга». А в целом на курортах Краснодарского края туристам доступно свыше 90 пешеходных, велосипедных и водных маршрутов.

При выходе на туристический маршрут путешественникам необходимо заблаговременно пройти регистрацию в спасательных службах.

Ранее RTourNews.ru писал, что Бали стал еще чище и прекраснее.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девятнадцать − 14 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.