Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Более 85% туристов, планирующих поездку с туроператором, выбирают пляжный отдых

0

По информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), Турция и Россия стали самыми популярными странами у российских туристов для отдыха летом 2019 года…

По данным экспертов АТОР, на туры по этим странам приходится около 80% всех продаж в турагентствах. При этом первую позицию в общем рейтинге Турция сохраняет с 2018 года, а спрос на это направление вырос с 45% в 2018 году до 50% в 2019 году. По прогнозам экспертов, этим летом курорты Турции планируют посетить 4,5 миллиона российских туристов. Средняя стоимость тура в Турцию — около 110 тысяч рублей.

На втором месте по популярности оказался отдых в России. По информации туроператоров, количество бронирований пляжных отпусков выросло с 5% в 2018 году до 20% в 2019. Интерес к России связывают с тем, что в 2018 году многим туристам пришлось отложить путешествие по стране из-за проведения Чемпионата мира по футболу. Более 85% туристов, планирующих поездку с туроператором, выбирают пляжный отдых. 60% из них отправятся в Краснодарский край.

Третье место в рейтинге занял Тунис, четвертое — Греция, а пятое — Кипр.

Ранее в июне 2019 года «Роскачество» дало советы по поводу организации отпуска с помощью услуг турагентства. Оказалось, что выгоднее всего покупать тур за несколько месяцев до планируемой поездки. Обычно отельеры делают туроператорам скидки на горячий сезон, если им заранее передают денежные средства, — это позволяет им избежать простаивания в сезон. Таким образом, туроператор снижает цену на путевку благодаря бронированию в низкий сезон.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать − пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.