Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Фестиваль цветов пройдёт в Петербурге с 11 по 13 июня

0

Фестиваль представляет собой красочное зрелище, где лучшие флористы мира продемонстрируют собственные умения и создадут живописные цветочные композиции.

C 16:00 первого дня события зрители смогут понаблюдать за процессом подготовки, принять участие в интерактивной программе и создать цветочные экспозиции, которые станут частью арт-объектов.

На следующий день, 12 июня, в 14:00 состоится традиционное шествие – грандиозный Парад цветов. Участниками шествия станут модели в цветочных костюмах, а также платформы, раритетные автомобили и конные экипажи, декорированные цветами. Под звуки чеканного шага военных оркестров раскроются грация Лебединого озера, загадочные традиции Японии и тема экологии.

Специальным гостем фестиваля станет Военный оркестр Королевской гвардии Омана. Вместе с лучшими оркестрами России он продемонстрирует показательное выступление на Невском проспекте и примет участие в Дефиле оркестров на Дворцовой площади в 16:00.

Завершением дня станет большой гала-концерт «Бал цветов» с участием симфонического оркестра и солистов мировой оперной сцены. Под популярные классические мелодии флористы продемонстрируют работы в конкурсных номинациях: лучший букет, лучшая цветочная прическа, лучший цветочный костюм, лучшее оформление блюда, лучший цветочный зонт, лучшая платформа и лучшее цветочное панно. Оценивать конкурсные работы участников будет не только профессиональное жюри, но и зрители. В официальной группе фестиваля «ВКонтакте» каждый сможет отдать свой голос за понравившиеся панно или платформу.

Насладиться выставкой цветочных арт-объектов под открытым небом жители Петербурга и туристы смогут 12 и 13 июня. В этом году благодаря особому приложению, использующему технологию дополненной реальности, платформы «оживут». Приложение будет доступно для всех устройств в маркетах AppStore и GooglePlay.

Также, помимо традиционных конкурсов среди флористов, в социальных сетях для всех желающих пройдет конкурс на лучший цветущий балкон и конкурс цветочной авто-аэрографии. Для участия в конкурсе необходимо опубликовать фотографию вашего балкона в любых социальных сетях с хэштегами #flowerfestival #flower_balcony19 или фотографию автомобиля с цветочной аэрографией, используя хэштеги #flowerfestival #flower_car19. Три автомобиля-победителя проедут по Невскому проспекту 12 июня в составе Парада цветов. А победители конкурса на лучший цветущий балкон станут обладателями ценных призов от членов профессионального жюри.

Больше событий и фестивалей по всему миру — в подборке интернет-журнала RTourNews.ru.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

11 − 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.