Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Скалы странной формы в турецком Сивасе привлекают туристов

0

Если вы окажетесь в центральной Анатолии на окраине Сиваса, то увидите камни странной формы, которые выглядят так, как будто они бросают вызов гравитации. Расположенные в районе Сивас Кангал, эти необычные скалы привлекают внимание как местных жителей, так и туристов. Некоторые посетители приходят в район, чтобы помолиться.

Люди начали придумывать истории о том, как эти камни появились. Одни утверждают, что они были размещены древними, другие считают, что являются просто результатом геологических процессов.

Гюльпынар Акбулут Озпай, профессор Университета Сиваса Кумхуриет, сказал, что подобные породы формируются после эрозии и наводнений и называются «камнями-свидетелями», поскольку они присутствуют при всех этих изменениях в топографии. Озпей сказал, что данные глыбы всегда интересны для туризма.

«Поскольку камни выглядят необычно, то постоянно привлекают любителей фотографии. У местных жителей так много историй и мифов о скалах, что туристы едут сюда массово, чтобы увидеть эти природные диковинки».

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

десять − восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.