Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Завтра – самый загруженный день в столичных аэропортах

0

Сервисы бронирования проанализировали ожидаемую загруженность столичных аэропортов накануне наступающих праздников

Согласно анализу, самым загруженным днем в столичных аэропортах станет завтрашний день, 30 апреля, — сообщили нам в пресс-службе компании Aviasales.

«С учетом высокой предпраздничной загрузки мы рекомендуем путешественникам приезжать в аэропорты заранее, не позднее чем за три часа до вылета. Чтобы избежать пробок, стоит также отказаться от машины и такси и сделать выбор в пользу аэроэкспресса, который точно прибудет вовремя. И, конечно, советуем воспользоваться онлайн-регистрацией, чтобы не терять время на стойках в аэропорту«, — рассказал PR-директор сервиса Янис Дзенис.

По данным Aviasales, самые популярные внутренние направления на праздники — Сочи, Симферополь, Краснодар, Петербург и Махачкала. В среднем, улететь туда можно за 10,5 тыс. рублей.

Среди зарубежных городов лидируют Ереван, Тбилиси, Стамбул, Прага и Париж. Средняя цена билета по таким маршрутам — 19,7 тыс. рублей.

В свою очередь, специалисты сервиса путешествий Туту.ру  также проанализировали бронирования авиабилетов с датой вылета с 25 апреля по 5 мая из аэропортов Москвы. При этом учитывались и те, кто летит из Москвы, и те пассажиры, которые летят через столицу транзитом.

Выяснилось, что четверть всех путешественников на майские праздники вылетают 30 апреля и 1 мая. В эти два дня в дорогу отправляются 25% от всех пассажиров, вылетающих куда-то на майские праздники. Третья по популярности дата вылета — 27 апреля (10%).

В свою очередь, в компании «Аэроэкспресс» нам сообщили, что поездами компании в период с 29 апреля по 13 мая воспользуются более 420 тысяч пассажиров, что примерно на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 «Для удобства пассажиров накануне майских праздников мы увеличили составность поездов на Шереметьевском направлении. На Внуковском и Домодедовском направлениях курсируют двухэтажные поезда повышенной вместительности. Все наши каналы продаж будут, как и всегда, работать в штатном режиме.  

Таким образом, увеличение пассажиропотока не отразится на качестве обслуживания, комфорте в пути и пунктуальности следования», – отметила генеральный директор Алина Бисембаева.

Отметим также, что, согласно полученному нами исследованию компании Amadeus, число авиабилетов за рубеж, забронированных в России на майские праздники-2019, выросло на 52% по сравнению с тем же периодом 2018 года.

«Согласно статистике бронирований авиабилетов, общее количество запланированных поездок за рубеж на майские праздники в 2019 году увеличилось на 52% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В тройку самых востребованных направлений вошли ОАЭ (плюс 152%), Турция (плюс 137%) и Грузия (плюс 118%)», — рассказали в компании.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать − один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.