Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Ситуация с выдачей испанских виз улучшилась

0

Ситуация с выдачей испанских виз  улучшилась/ Россия и Кабо-Верде подписали соглашение о безвизовом режиме/ «Уральские авиалинии» прекратили продажу билетов на рейс аэропорт Жуковский — Париж

Ситуация с выдачей испанских виз  улучшилась

Кризис в визовом центре Испании в Москве пошел на спад, появилась возможность записаться на сдачу документов на 30 апреля, а также на 2-3 мая, сообщила вчера «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Она напомнила, что в конце апреля в испанском визовом центре в Москве произошел коллапс — сначала были большие очереди, а затем визовый центр вообще остановил запись на подачу документов, не было свободных дат ни на апрель, ни на первую половину мая.

«Сейчас в визовом центре Испании открылись окошки на подачу документов на 30 апреля, на 2-3 мая, и это обнадеживает, хотя опасения относительно выдачи виз в летний сезон остаются«, — сообщила Ирина Тюрина.

По ее словам, для большинства туроператоров ситуация с испанскими визами стала неожиданностью, поскольку в последние годы подобных проблем не было.

 Она добавила, что задержки, скорее всего, происходят из-за нехватки персонала визового центра, а не из-за роста числа заявок на визы.

Россия и Кабо-Верде подписали соглашение о безвизовом режиме

Главы МИД РФ и Кабо-Верде Сергей Лавров и Луиш Фелипе Тавареш подписали соглашение о безвизовом режиме, — сообщают СМИ.

Подписание документа состоялось по итогам двусторонних переговоров в Москве.

Ранее г-н Лавров на встрече с коллегой из Кабо-Верде выразил надежду на то, что это соглашение будет способствовать развитию туристических потоков.

«Хотелось бы, чтобы наше торгово-экономическое сотрудничество выходило на уровень наших политических контактов, который весьма высок. Для этого есть неплохие возможности в самых разных областях, включая, не в последнюю очередь, туризм», — сказал ранее во вторник российский министр.

«Уральские авиалинии» прекратили продажу билетов на рейс аэропорт Жуковский — Париж

 Авиакомпания «Уральские авиалинии» прекратила продажу билетов на рейс Жуковский — Париж из-за отказа французской стороны, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«В связи с получением запрета от авиационных властей Франции на выполнение рейса по маршруту Жуковский — Париж авиакомпания «Уральские авиалинии» вынуждена была осуществить промежуточную посадку в аэропорту Калуги», — отметил он.

В пресс-службе заявили, что разрешение от Росавиации на выполнение международных полетов по направлению Жуковский — Париж было получено в ноябре 2018 года.

Между тем, французские авиационные власти отнесли Жуковский к аэропортам Москвы, в связи с чем отказались выдать «Уральским авиалиниям» разрешение на полеты по этому маршруту.

Как сообщалось ранее, аэропорт Жуковский неоднократно становился предметом конфликта между российскими и зарубежными авиавластями (в том числе Таджикистана, Израиля). Причина — спорный статус подмосковного аэропорта. Несмотря на близкое расположение к Москве, Россия относит его к региональным аэропортам, но за рубежом с этим были не согласны.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.