Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туристский потенциал Ленинградской области представили 12-13 апреля на выставке «Ворота Севера»

0

В ходе XVIII Межрегиональной выставки туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера 2019», которая прошла 12-13 апреля в г. Вологде, Администрация Ленинградской области, представители муниципальных районов и туристский бизнес широко представили возможности путешествий и отдыха в регионе. В мероприятиях выставки приняли участие более 30 представителей Ленинградской области.

Информация о туристских ресурсах Ленинградской области была представлена на едином стенде региона. Представители администрации Волховского, Выборгского, Всеволожского, Тосненского, Тихвинского районов, туристско-информационного центра Гатчинского Ломоносовского, Лодейнопольского, Кингисеппского, Подпорожского районов, а также представители туротрасли Кировского, Лужского районов познакомили посетителей с туристскими ресурсами и маршрутами проекта «Серебряное ожерелье России», предоставили информационно-раздаточные материалы с описанием маршрутов, евро-буклеты по видам туризма и путеводители по Ленинградской области. Единый стенд региона пользовался большой популярностью как у профессионалов туристского бизнеса из других регионов России, так и у жителей Вологодской области, пришедших на выставку за новыми идеями для путешествий.

Туристский потенциал Ленинградской области представили 12-13 апреля на выставке «Ворота Севера»

12 апреля в рамках работы выставки состоялось заседание Координационного совета по реализации историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Руководитель ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» Ольга Голубева презентовала туристские маршруты, разработанные комитетом Ленинградской области по туризму в рамках проекта, выдвинула ряд предложений по дальнейшему развитию «Серебряного ожерелья России».

13 апреля состоялся масштабный Workshop «Туристские ресурсы Ленинградской области». В рамках мероприятия 18 докладчиков предметно представили туристский потенциал Волховского, Всеволожского, Тосненского, Лужского, Ломоносовского, Гатчинского, Кировского, Подпорожского, Лодейнопольского, Тихвинского, Кингисеппского и других районов области. Участники Workshop получили подробную и ценную информацию об использовании в туристских целях областных усадеб, о ресурсах паломнического, этнографического, экологического и активного туризма, новых маршрутах и объектах туристского интереса региона.

Туристский потенциал Ленинградской области представили 12-13 апреля на выставке «Ворота Севера»

«За последние годы Ленинградская область стала одним из лидеров среди регионов Северо-Западного федерального округа по темпам прироста турпотока, получила ряд значимых туристских премий в области экскурсионного, событийного и других видов туризма. Участие в выставке «Ворота Севера» демонстрирует большой интерес туркомпаний Вологодской области и Северо-Запада в целом к новым объектам и маршрутам нашего региона, значимый потенциал привлечения в Ленинградскую область российских туристов. Работу по расширению межрегионального сотрудничества в туристской сфере мы будем продолжать в рамках проекта «Серебряное ожерелье России», – сообщает руководитель ГБУ ЛО Ленинградской области Ольга Голубева.

Читайте также в журнале RTourNews.ru: Premiera эксклюзивно представила внутренний туризм.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

10 − два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.