Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Россияне готовы доплачивать за место у окна

0

Эксперты Aviasales опросили 50 тысяч российских пассажиров и выяснили, что семь из десяти путешественников предпочитают в самолёте сидеть у иллюминатора.

Отсутствие контакта с соседом хотя бы с одной стороны и возможность хорошо поспать сделали сиденье у иллюминатора самым популярным среди российских туристов. Четверть опрошенных даже готова доплачивать за то, чтобы оказаться на заветном месте. При этом одним из решающих факторов выбора кресла на борту стал вид на облака и как следствие красивые фотографии.

В то же время 20% путешественников всё же отдали свой голос за место у прохода, комментируя данное решение большим пространством для ног и беспрепятственным перемещением по салону. Но как отмечают сами пассажиры, главным недостатком подобного расположения является необходимость постоянно вставать и выпускать соседей.

И только 7% респондентов осознанно выбирают сиденье в середине, так как путешествуют в паре или хотят избежать укачивания во время полёта. Согласно данным исследования, чаще подобные места занимают мужчины.

Ранее RTourNews.ru сообщал, какие места в самолете лучше выбрать.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре + 18 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.