Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Лишь раз в поколение: этим летом регион Женевского озера вновь поразит туристов

0

Офис по туризму региона Женевского озера провел  накануне летнего сезона эксклюзивный вечер для российских туроператоров

На минувшей неделе в столичном отеле Ararat Park Hyatt офис по туризму региона Женевского озера провел  эксклюзивный вечер для ведущих российских туроператоров, работающих на швейцарском направлении.

В вечере приняли участие офисы по туризму регионов Лозанны, Монтре Ривьера и Виллара — Грийона – Ле-Диаблере, а также представители отеля The Chalet RoyAlp Hôtel & Spa и международной школы Beau Soleil International School из Виллара и отеля Grand Hôtel Swiss Majestic и Swiss Education Group из Монтре.

В начале вечера собравшихся приветствовали секретарь посольства Швейцарии Элли Цогалис Корбас и директор  офиса по туризму региона Женевского озера Андреас Банхольцер.

Презентация направления прошла в необычной игровой форме – гостям вечера, разбившимся на команды, нужно было показать свои знания истории, культуры, традиций и гастрономии региона «с помощью всех пяти основных чувств».

Как отмечали гости и участники вечера, интерес наших туристов к уникальному швейцарскому региону постоянно растет. Этому есть множество причин – он идеально расположен в центре Европы, всего в 3,5 часах лета от Москвы (этим летом авиакомпания SWISS  летает в Женеву ежедневно). И чуть больше часа потребуется, чтобы от чудесных городов Женевского озера – Лозанны, Монтре или Веве – добраться до снежных склонов горнолыжных курортов Виллар, Ле-Диаблере и Шато-д’Э.

Здесь каждый найдет занятие по душе – любителей спорта заинтересует олимпийская столица Лозанна, меломаны отправятся на один из знаменитых музыкальных фестивалей в Монтре,  любители кино обязательно должны посетить потрясающий музей Chaplin’s World  в поместье великого комика близ Веве, а любители литературы – апартаменты отеля Grand Hôtel Swiss Majestic, в которых провел последние годы жизни нобелевский лауреат Владимир Набоков.

И конечно, здесь имеются великолепные возможности для прогулок по живописнейшим окрестностям, наслаждения местным вином и изысканной кухней в одном из более чем ста гастрономических ресторанов, многие из которых отмечены мишленовскими звездами.

Кстати, любителей виноделия и гастрономии ждет в этом году очень важное и редкое событие – Фестиваль виноделов в Веве, который пройдет с 18 июля по 11 августа. Дело в том, что этот фестиваль, ведущий свою историю с XVII века, проходит лишь один раз в 20-25 лет (или  точнее — раз в поколение).  В последний раз подобный фестиваль состоялся в 1999 году.

В 2016 году это событие, не имеющее аналогов в мире,  было включено в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

Художественное  руководство фестиваля этого года, которое пройдет на специально построенной большой арене с несколькими сценами на берегу озера, доверено режиссеру  Даниеле Финци Паска, успешно организовавшему церемонию закрытия Олимпийских игр в Сочи. Согласно его замыслу, в шоу примут участие шесть тысяч артистов, которые  будут облачены в красочные оригинальные  костюмы. 

Всего в программу фестиваля с 18 июля  по 11 августа  будет включено 20 представлений,  а предполагаемое количество посетителей всех шоу составит 400  тысяч человек. 

В знаменитом музее Chaplin’s World в этом году будут праздновать 130-летний юбилей великого комика. Этому будет посвящен ряд событий в музее Чарли Чаплина, включая ежедневные цирковые представления в стиле 1920-х годов. которые будут проходить в специально построенном шатре – таком же, как тот, где когда-то начиналась карьера великого мастера экрана.  

И конечно, не стоит забывать о традиционном Джазовом фестивале в Монтре, который пройдет в этом году с 28 июня по 13 июля. 16-дневная  насыщенная программа фестиваля  включает выступления виртуозов джаза,  рок-групп и звезд современной популярной музыки. 

Ну а любителям изысканной кухни необходимо будет посетить гастрономический фестиваль  Lausanne à Table!, который начался в этом месяце и продлится до конца года. Вниманию гурманов предлагается обширная программа,  включающая более 80 занятий на любой вкус: знакомство с традиционной кухней и ее современными тенденциями,  уличная еда и фондю, гастрономические прогулки, кулинарные мастер-классы, дегустация местных продуктов, пива и вин. 

Кстати, начиная с прошлого года в рамках кампании по продвижению винного туризма в регионе Женевского озера начала работать новая платформа на сайте регионального офиса по туризму  на трех языках. Здесь можно в онлайн-режиме заказать около полусотни интереснейших программ, включая посещение винных подвалов, гастрономические круизы, мастер-классы для гурманов и многое другое.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять − один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.