Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туры в Черногорию стали популярны благодаря доступности

0

Туроператоры отмечают хорошую динамику продаж по Черногории, превосходящие прошлогодние показатели. По данным директора Adria Hit Владимира Швеца, майские заезды проданы практически у всех туроператоров, хорошо заполняются также туры с вылетами в июне. Более активные продажи по сравнению с прошлым летним сезоном констатирует и руководитель направления Черногория и Шри-Ланка «АЛЬФ ТО» Мария Смиян.

Владимир Швец отмечает, что на динамику продаж влияет не только хорошее раннее бронирование, но и то, что туры в Черногорию более доступны по цене по сравнению с Хорватией и Албанией. Несмотря на то, что удорожание коснулось и этой страны, соседние направления выросли в цене ещё больше. Ещё одной причиной стало то, что в этом году туроператоры не стали наращивать объёмов по Черногории. Мария Смиян в свою очередь добавляет, что одним из факторов стала в том числе и ценовая политика отельеров. «Многие сетевые отели Черногории продлили до конца апреля акции раннего бронирования. Открываются также новые отели, проводятся реновации уже имеющихся. Заметно также, что многие объекты размещения становятся более клиентоориентированными, больше внимания уделяется их рекламе. Например, номера в одном из недавно открывшихся отелей ещё в феврале были полностью распроданы на весь летний сезон», — отмечает Мария Смиян.

Хорошие продажи Черногории в Украине отмечались и в прошлом году. По его итогам Украина заняла четвёртое место по количеству иностранных туристов, посетивших эту страну. В абсолютных цифрах это около 50 тыс. человек, прирост по сравнению с 2017 годом составил 18%. Такую статистику на недавней презентации Черногории в Киеве озвучил Чрезвычайный и полномочный посол Черногории в Украине Любомир Мишурович. Об этом сообщает Travel Press Club.

Но ситуация, по мнению турбизнеса, может и поменяться. Несмотря на задел в виде хорошей глубины продаж и конкурентных цен, другие направления Адриатики вполне могут потянуть турпоток на себя, поскольку там заметно выросли объёмы перевозки, заявленные на лето. И если спрос не будет им соответствовать, «горение» будет практически неизбежно.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

15 − девять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.