Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туры в Египет продолжают дешеветь

0

Турпакеты в Египет продолжают дешеветь, хотя опускать цену ещё ниже, казалось бы, уже невозможно. В течение дня 8 апреля в системах онлайн-бронирования туркомпаний можно было найти туры стоимостью от 9300 гривен на двоих, причём с остановкой в отеле категории 3-4* и питанием «всё включено». Это ещё дешевле, чем месяц назад. И даже по курорту Марса Алам, где цены обычно повыше, тоже попадаются весьма соблазнительные варианты в районе 11-13 тыс. гривен.

В турагентствах отмечают, что подобная ситуация была прогнозируемой. «В данное время года альтернатив Египту по соотношению цена/качество нет, а объёмы перевозки очень большие. Это основные причины «горения», — поясняет директор «Турыстычной Хаты» Александр Олифиренко. Оборотной стороной медали, по его словам, являются небольшие доходы и сложности с бюджетными туристами, которые ищут, у кого дешевле и просят скидки даже по горящим турам, включая промо-прайсы.

С другой стороны, собеседник обратил внимание, что многие путешественники на протяжении зимнего сезона уже успели побывать на курортах Египта несколько раз и снова туда возвращаются. «Мы с женой побывали в Шарм-эль-Шейхе трижды за зимний сезон. Так часто мы и наши клиенты никогда в Египет не летали. А всё из-за невероятно низкой стоимости туров. Но она сделает своё дело, и через неделю, думаю, таких цен уже не будет: чартеры заполнятся», — отметил Александр Олифиренко. Немаловажным моментом является также то, что нареканий к качеству сервиса обычно не бывает. Потому что владельцы отелей понимают важность своей репутации и прилагают усилия для поддержания сервиса на должном уровне.

Ещё одной причиной грядущего удорожания Египта в агентствах называют заметно увеличившийся турпоток из России. По отзывам тех, кто недавно вернулся из Египта и пообщался с ними, отсутствие прямого чартерного сообщения больше не является серьёзной помехой спросу: российские туристы добираются до Хургады и Шарм- эль-Шейха регулярными рейсами со стыковкой в Анталье или через Каир. И если такая тенденция будет сохраняться, на следующий зимний сезон отельеры, скорее всего, пересмотрят свою ценовую политику.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

девять − два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.