Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Штрафы Ryanair и Wizz Air приостановлены

0

Итальянский административный суд приостановил действие штрафов, наложенных на лоукост-авиакомпании Ryanair и Wizz Air антимонопольным комитетом страны за их политику относительного ручного багажа.

Об этом сообщает Reuters.

«Итальянский административный суд заявил в четверг, что приостанавливает действие штрафов, наложенных на Ryanair и Wizz Air антимонопольным комитетом страны за их политику относительно ручной клади», – говорится в сообщении.

В феврале Антимонопольный комитет Италии (AGCM) оштрафовал авиаперевозчиков Ryanair и Wizzair в размере трех и одного миллионов евро соответственно за введение пассажиров в заблуждение новыми правилами перевозки ручной клади. На борт разрешалось брать только очень маленькие сумки, взимая дополнительную плату с пассажиров за использование чемоданов на колесиках.

Оба перевозчики обжаловали это решение.

Как отмечается, административный суд решил приостановить действие штрафов до окончательного решения по этому вопросу.

Как сообщалось, с 1 ноября прошлого года Wizz Air позволяет брать в салон самолета одну сумку размером до 40х30×20 см и весом до 10 кг, а в Ryanair размеры еще меньше – максимум 40×25х20 см. Чтобы взять на борт еще одно место ручной клади, надо приобрести услугу приоритетной посадки. Wizz Air также ввел новую норму платной перевозки багажа 10 кг с ценой перевозки от 7 евро.

Оба авиаперевозчика аргументировали изменение политики необходимостью уменьшить задержки рейсов, связанные с обработкой ручной клади.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двадцать − 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.