Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

«Аэрофлот» раскрыл секреты своего летнего расписания

0

Среди новинок летнего расписания, на которое перевозчик перейдет 31 марта, – рейсы из Москвы в Марсель и Пальма-де-Майорку, а также из Волгограда в Сочи и из Краснодара в Симферополь

«Аэрофлот» переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать с 31 марта по 26 октября, — сообщили нам в пресс-службе национального перевозчика.

В наступающем сезоне «Аэрофлот» будет выполнять собственные рейсы по 159 маршрутам, среди них 58 — на территории России, 18 — в семи странах СНГ и 83 — в дальнем зарубежье. География полетов авиакомпании охватит 54 страны.

Главной новинкой летнего расписания станет открытие двух внутренних авиалиний: Краснодар — Симферополь и Волгоград — Сочи.

Полеты на этих направлениях запланированы с 1 июня по 1 октября. «Аэрофлот» будет выполнять один рейс в день по каждому из маршрутов на самолетах Boeing 737-800. Кроме того, в новом сезоне продолжатся ежедневные полеты между Сочи и Симферополем.

«Аэрофлот» этим летом расширит свое присутствие на европейском рынке и с 1 июня откроет полеты в два новых аэропорта —  Марсель и Пальма-де-Майорку.

На линии между Москвой и Марселем запланировано пять рейсов в неделю. Полеты в Пальма-де-Майорку будут выполняться четыре раза в неделю. На новых авиалиниях будут работать самолеты семейства А320.

В наступающем сезоне «Аэрофлот» возобновит рейсы по ряду традиционных летних направлений — Геленджик (21 рейс в неделю), Ираклион (14 рейсов в неделю) и Сплит (7 рейсов в неделю).

По ряду направлений значительно возрастет частота выполняемых полетов. Согласно сезонному спросу «Аэрофлот» запланировал обширную программу перевозок на курорты Черноморского побережья. По сравнению с зимним расписанием 2018/2019 года увеличится частота рейсов в  Анапу (с 21 до 35 в неделю), Симферополь (с 28 до 84 в неделю) и Сочи (с 70 до 77 в неделю).

Возрастет количество рейсов и в другие города России, среди которых  Минеральные Воды (с 28 до 35 в неделю).

Также в сравнении с зимним сезоном возрастет число рейсов «Аэрофлота» в европейские столицы —  Афины (с 14 до 21 в неделю), Будапешт (с 21 до 28 в неделю), Лондон (с 32 до 35 в неделю), Мадрид (с 14 до 21 в неделю) и Тбилиси (с 11 до 14 в неделю).

Кроме того, «Аэрофлот» станет чаще летать на курорты Европы. Запланировано увеличение количества рейсов в Анталью (с 14 до 21 в неделю), Бургас (с 3 до 7 в неделю), Ларнаку (с 14 до 21 в неделю),  Малагу (с 10 до 14 в неделю),  Ниццу (с 9 до 16 в неделю), Салоники (с 4 до 7 в неделю) и  Тиват (с 7 до 14 в неделю).

«Аэрофлот» продолжит развивать стратегически важные направления на транзите между Европой и Азией. С 1 июня количество рейсов в Сеул возрастет вдвое по сравнению с зимним сезоном — с 7 до 14 в неделю. Кроме того, в летнем сезоне «Аэрофлот» традиционно увеличит частоту полетов в Пекин с 14 до 21 рейса в неделю.

На направлениях Ближнего Востока и Азии также возрастет число рейсов в следующие города:  Бейрут (с 3 до 4 в неделю), Тегеран (с 5 до 7 в неделю), Улан-Батор (с 3 до 7 в неделю).

В летнем расписании «Аэрофлота» традиционно увеличится число рейсов в города США — Вашингтон (с 1 до 3 в неделю) и Нью-Йорк (с 14 до 21 в неделю).

Географию полетов «Аэрофлота» дополнит маршрутная сеть дочерних авиакомпаний. Так, авиакомпания «Россия» в летнем сезоне будет выполнять полеты по 59 направлениям. Среди них более сорока внутренних и зарубежных маршрутов из Санкт-Петербурга, в том числе Симферополь, Сочи, Тель-Авив, Рим, Милан, Ницца, Париж, Лондон, Берлин, Прага и другие.

Из московского аэропорта Шереметьево дочерний перевозчик будет летать еще по полутора десяткам направлений — в пункты России (в том числе дальневосточные города), Париж (аэропорт Орли), Ниццу, Денпасар и Коломбо.

Низкобюджетная компания «Победа» развивает собственную уникальную программу полетов. Ее маршрутная сеть в летнем сезоне расширится до 120 направлений — как по России, так и за рубеж.

Географию полетов группы дополнят 162 направления, по которым рейсы будут выполняться совместно с авиакомпаниями-партнерами в рамках договоров «код-шеринга». Благодаря этому сотрудничеству в маршрутной сети «Аэрофлота» появятся еще 19 государств: Австралия, Албания, Алжир, Аргентина, Босния и Герцеговина, Гана, Исландия, Кения, Лаос, Люксембург, Камбоджа, Мальта, Македония, Марокко, Мексика, Мьянма, Новая Зеландия, Саудовская Аравия, Тунис.

Всего с учетом партнерских отношений группа «Аэрофлот» в летнем сезоне 2019 года будет выполнять полеты по 520 маршрутам в 76 стран.

По материалам: www.tourbus.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

два × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.