Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Город Эс-Сувейра назвали кошачьей столицей Марокко

0

Город Эс-Сувейра на побережье Атлантики приобрёл статус неофициальной кошачьей столицы Марокко. Об этом пишет Independent.

Портовый город Эс-Сувейра известен путешественникам отличными условиями для сёрфинга и ресторанами со свежайшими морепродуктами.  Но есть еще одна вещь, которая редко упоминается в путеводителях по Эс-Сувейре. Дело в том, что город носит статус неофициальной кошачьей столицы. Пожалуй, главным местом для хвостатых стала непосредственно территория порта. Именно здесь живет самая счастливая кошачья колония в Марокко, а, может быть, и во всём мире. Сытые и полностью расслабленные местные #котэ весьма заметно контрастируют со своими «коллегами» в любой другой точке страны.

Секрет такой жизнерадостности и беспроблемности прост: ежедневно кошки лакомятся свежей рыбой. Сардины, барракуды, угри — даже гурманы не всегда могут позволить себе такое меню. Местные рыбаки охотно подкармливают четвероногих друзей. Только в Эс-Сувейре у путешественников есть возможность увидеть десятки и даже сотни сытых кошек, мирно отдыхающих на ложе из мягких рыболовных сетей. Многие были бы не прочь поменяться с ними местами, — резюмирует издание.

Стоит отметить, что для тех, кто находится в поисках пляжного отдыха, Эс-Сувейра — не самый лучший вариант из-за постоянных больших волн. Но для любителей виндсёрфинга этот город подойдет как нельзя лучше. Доехать до Эс-Сувейры можно на автобусе из Марракеша или Касабланки.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

20 − 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.