Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Неповторимый Хайкоу — большая презентация Хайнаня в Санкт-Петербурге

0

В понедельник, 11 марта, туристические власти и представители индустрии путешествий китайского острова Хайнань провели в санкт-петербургском отеле Corinthia масштабную конференцию для представителей турбизнеса Северной столицы.

Организаторами мероприятия выступили Управление по туризму, культуре, спорту и телевещанию провинции Хайнань, Комитет по развитию туризма города Хайкоу и принимающая компания Sanya Benishine International Travel при поддержке туроператора Good Time Travel. Целью презентации, как можно понять из ее названия, стало продвижение туристических возможностей города Хайкоу, столицы Хайнаня. Впрочем, это был только основной акцент. Немало внимания было уделено всему китайскому острову, который именуют не иначе, как «Восточные Гавайи», «Остров солнечного света», «Остров здоровья» и «Остров долголетия».

Неповторимый Хайкоу — большая презентация Хайнаня в Санкт-Петербурге

Предтечей события стало открытие 11 октября 2018 года регулярного рейса Хайкоу — Санкт-Петербург авиакомпании iFly, заказчиком которого выступил крупный турбизнес КНР. Рейс стал не то чтобы сенсацией, но логичным продолжением усилий китайской стороны по раскрутке на петербургском туррынке главного курорта Поднебесной. В отличие от чартерных программ некоторых уже не работающих на рынке туроператоров проект имел неоспоримые преимущества: регулярный статус и гарантии китайских партнеров, которые изначально объявили о намерении загружать рейс с двух сторон. То есть перевозка была задумана для отправки как китайских туристов в Санкт-Петербург, так и жителей Северо-Западного региона на остров Хайнань. Не удивительно, что при разумной ценовой политики и, главное, отсутствии скандальных инцидентов рейс прижился.

И вот — новая встреча, в преддверие весенне-летнего сезона. И практически полный аншлаг. Фирменным почерком организаторов хайнаньских презентаций стала тщательная режиссура вечера. Речи официальных лиц перемежаются с демонстрацией красочных промороликов и выступлениями приглашенных артистов.

Неповторимый Хайкоу — большая презентация Хайнаня в Санкт-Петербурге

Заместитель генерального директора Управления по туризму, культуре, спорту, телевещанию провинции Хайнань Цао Юаньсинь говорил о важности укрепления российско-китайского сотрудничества во всех сферах, и особенно, туристической. Заместитель председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, начальник управления внешнеэкономического развития Арби Абубакаров отвечал любезностью на любезность. Реалии таковы, что российский турпоток на Восточные Гавайи по итогам 2018 года (255 тыс. 700 человек) продемонстрировал падение на 10,3%. Однако в этом году власти острова намерены взять реванш. С этой целью, а также более глобальной, превращения Хайнаня в курорт мирового уровня, местные власти продолжат поддержку российских полетных программ и «русификацию» туристической инфраструктуры острова.

Неповторимый Хайкоу — большая презентация Хайнаня в Санкт-Петербурге

Заместитель консультанта Комитета по развитию туризма Хайкоу Ян Джаошань и кинорежиссер, представитель движения «Хайнань Лайф» Никита Фесенко агитировали за туризм и активное времяпрепровождение в столице Хайнаня. Хайкоу — это не просто пункт назначения, это самобытная, идеальная в плане познания культуры острова дестинация, в которой располагаются такие достопримечательности, как природный геологический парк вулкана Ма-Ань, хайнаньский тропический сафари-парк и ботанический сад, мега гольф-комплекс Мишн Хилс, храм Угунцы, Старый город Хайкоу, парк Байшамень.

Неповторимый Хайкоу — большая презентация Хайнаня в Санкт-Петербурге

Комплексным видением туризма на Хайнане поделились генеральный директор Sanya Benishine International Travel Ху Цзюньшэн и представитель компании Юлия Шустрова. Здесь история такова: известная многим коллегам компания Sanya Wealth International Travel Service (SWITS) или «Восток-тур» перешла под крыло более крупной Benishine. Уставный капитал последней составляет 30 млн юаней (более 290 млн рублей). Так что принимающий партнер петербургских туроператоров стал куда как более финансово устойчив. Полетная программа на iFly в летнем сезоне продолжается: рейсы туда — еженедельно по четвергам, вылет из Пулково в 11:30; вылеты обратно — по пятницам в 00:35. В Хайкоу Benishine предлагает богатую экскурсионную программу, в Санья — лучшие отели. Еще одно направление туризма — термальные источники и оздоровительные курорты.

Неповторимый Хайкоу — большая презентация Хайнаня в Санкт-Петербурге

В завершении вечера состоялся розыгрыш многочисленных ваучеров на проживание в отелях Хайнаня. Участники конференции получили большое удовольствие от номера скрипичного дуэта «Дольче», скайшоу и выступления балерин Михайловского театра, исполнивших отрывок из балета «Лебединое озеро».

Неповторимый Хайкоу — большая презентация Хайнаня в Санкт-Петербурге

Sanya Wealth International Travel Service Co.
Тел.: +86 (898) 3823-0708, 3821-6210
E-mail: [email protected]
Skype: yulia-trofimova
http://sanya-swits.com/

На правах рекламы

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

два × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.