Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В итальянском Чинкве-Терре будут штрафовать за неправильную обувь

0

В Италии туристов, прогуливающихся по тропинкам национального парка Чинкве-Терре в шлепанцах, сандалиях или другой неподходящей обуви, планируют штрафовать.

Как сообщает The Local, штраф может составлять до 2500 евро.

Спасатели жалуются, что им надоело помогать несоответствующе обутым туристам, которые застревают на крутых склонах и узких тропинках местности.

«Проблема в том, что люди приходят сюда, думая, что они на морском побережье, но тропы над селами больше похожи на горные», — рассказал председатель национального парка Чинкве-Терре Патрицио Скарпеллини.

Для информирования отдыхающих в рыбацких деревушках, расположенных на территории Чинкве-Терре, будут распространять плакаты и листовки. Работники полиции и национального парка также проверять обувь посетителей, прежде чем штрафовать тех, кто игнорирует предупреждения.

По словам спасателей из соседней Генуи, их часто вызывают на помощь туристам, попавшим в затруднительное положение в Чинкве-Терре. Спасательные вертолеты обходятся итальянским службам экстренной помощи до пяти тысяч евро в час.

Пока Чинкве-Терре готовится к новому курортному сезону, власти ожидают, что проблема только усугубится. Количество посетителей в этом году должно удвоиться.

По оценкам экспертов, в живописный регион прибывает 2,5 миллиона посетителей в год. Из них 450 тысяч приехали летом прошлого года. В этом году в период с апреля по сентябрь ожидается 750 тысяч посетителей.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 − два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.