Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

На Олимпийских играх в Токио полностью запретили курение

0

На Олимпийских играх 2020 года в Токио полностью запретят курение. Такое решение принял Оргкомитет соревнований, сообщает пресс-служба Японской национальной туристической организации.

Организаторы XXXII летних Олимпийских игр в японской столице после консультаций с Международным олимпийским комитетом и Всемирной организацией здравоохранения решили ввести запрет курения на всех спортивных объектах и площадках турнира. Нововведение будет касаться как курения табака, так и электронных сигарет. Все специальные места для курения будут убраны. Нарушителей запрета ждет штраф в размере 2 400 евро.

По словам представителей Оргкомитета, решение запретить курение в помещениях, на открытом воздухе и на охраняемых объектах Игр принято с целью защитить здоровье и безопасность спортсменов, зрителей и официальных лиц. Олимпийские игры в Токио не первые в истории, на которых объявлена тотальная война пагубной привычке. Аналогичный запрет действовал во время зимних игр в Пхенчхане в 2018 году. Напомним, что летняя Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × 2 =

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.