Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Хакеры «прессуют» туроператора

0

Сайт компании «Премьера» испытывает на себе атаки недоброжелателей.

Как сообщила RTourNews.ru руководитель российского департамента «Премьеры» Татьяна Бисерова, хакерские атаки начались в начале прошлой недели. В результате этого сайт работает с перебоями, а туры не высвечиваются в туристических поисковиках. Технические неполадки не замедлили отразиться на работе туроператора.

Одновременно в адрес руководителя компании Марины Самородской стали приходить сообщения от загадочного абонента. Недоброжелатель указывает на очевидные проблемы в работе сайта и настойчиво предлагает «решить проблему» — установить хорошую защиту и даже… атаковать схожим образом сайты конкурентов.

Хакеры «прессуют» туроператора

Технические специалисты туроператора взяли сайт в оборону. По состоянию на вечер воскресенья сайт premiera.travel загружался, в то время как premieratour.ru выдавал ошибку. Отметим, что именно это доменное имя выходит в поиске Яндекса по запросу «туроператор Премьера». В поисковиках, в частности, в «Слетать», туры «Премьеры» не выгружались.

Пока ситуация остается нестабильной, «Премьера» просит агентов присылать заявки на почту и звонить на общий номер 8-800-333-678-3. Также туроператор просит тех коллег, кто ранее столкнулся с подобной проблемой, поделиться опытом.

Ранее RTourNews.ru писал про газовую атаку на турагентство в Петербурге.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

17 + 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.