Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Что нового в Дубае?

0

Последний квартал 2018 года подарил жителям Дубая потрясающие новые открытия, которые определенно стоит добавить в список обязательных к посещению.

Остров Bluewaters

И вновь, как в эпоху великих географических открытий, на карте Дубая появился новый остров: Bluewaters Island может похвастаться 200 магазинами и ресторанами, которые образуют модный район с бесподобными видами на Арабский залив. Также на острове прописана одна из главных достопримечательностей 2019 года — Ain Dubai — самое большое в мире колесо обозрения. Остров, расположенный в акватории Дубай Марина, разделен на разные зоны, включая жилую, торговую, зону отдыха и развлечений, зону отелей и пляжных клубов. А в центре всего этого великолепия возвышается колесо обозрения Ain Dubai, высота которого составляет рекордные 210 метров. Также на острове открылся стильный гостиничный комплекс Caesar’s Palace — всемирно известный отельный бренд которого впервые был представлен в Дубае. Помимо 194 номеров и 80 апартаментов, в отеле в числе шести ресторанов гурманов будет привлекать популярный проект знаменитого британского шеф-повара Гордона Рамзи — «Адская Кухня».

Развлекательный комплекс Al Seef

Что нового в Дубае?

Умиротворяющий оазис на берегу Дубай-Крик — комплекс Al Seef был построен по образу и подобию традиционных арабских домов и базаров старого Дубая. Очаровывающий с первого взгляда комплекс вмещает почти 500 магазинов и ресторанов практически всех известных кухонь мира. Помимо этого гостей ждёт культурный досуг: они могут посетить художественные галереи или Музей Иллюзий. Те, кто захочет подольше задержаться в исторической части Дубая, могут остановиться в аутентичном отеле Al Seef Hotel by Jumeirah — новейшем проекте популярного гостиничного бренда Jumeirah. Гостей здесь окружает деликатная и сдержанная роскошь, а стиль и атмосфера отеля словно возвращают посетителей в историческое прошлое города. Этот отель придется по вкусу любознательным гостям, ценящим подлинную красоту.

Новые проекты в Хатте

Что нового в Дубае?

Безмятежность и захватывающие дух виды горного эксклава Хатта в центре Хаджарского массива покорят любого путешественника. Место притяжения для любителей приключений и дикой природы, Hatta Wadi Hub дарит посетителям возможность попробовать различные захватывающие виды спорта и экстремального отдыха: горный велосипед, картинг, стрельбу из лука, лазание по канату, пеший туризм, сплав на байдарках, а также стрельбу из «человеческой рогатки» и зиплайн. Центр приключений также приглашает в Hatta Drop-in — первый в Азии парк прыжков в воду. Помимо этого, в Хатте взрослые и дети могут попробовать свои силы в зорбинге (спуске в прозрачном шаре). Путешественникам, которые мечтают об уединенном отдыхе посреди живописной горной местности, Hatta Damani Lodges и Hatta Sedr Trailers предлагают замечательные возможности для экотуризма. На курорте Hatta Damani Lodges гости могут выбрать один из трех типов коттеджей, расположенных на фоне идиллического горного пейзажа. Благодаря богатой и разнообразной экосистеме Хатты из них можно отправиться в пешую или велосипедную прогулку по различным маршрутам. Между тем Hatta Sedr Trailers — это первая концепция отеля в трейлерах, которые были переоборудованы в уютные номера с террасами. Также можно остановиться на ночь в Hatta Campsite — специальном кемпинге, где можно установить палатки и наслаждаться жизнью на природе. Помимо этого, путешественники могут занять место в Hatta Caravan Park, чтобы полностью погрузиться в удивительный мир Хатта.

Озеро Любви в лагуне Аль Кудра

Что нового в Дубае?

Новейший объект рукотворного комплекса лагун Аль Кудра — романтичное Озеро Любви, созданное в форме двух сплетенных сердец. Эти озера словно созданы для того, чтобы любоваться величественными закатами над пустыней Дубая, отражающимися в водной глади, а также для наблюдения за дикими животными в естественной среде обитания.

Комплекс The Pointe на острове Пальма Джумейра

Что нового в Дубае?

Новейший проект — торговый, ресторанный и развлекательный комплекс The Pointe расположился на берегу внутренней бухты прямо напротив отеля Atlantis, The Palm. На площади более 140 тысяч квадратных метров гостей ждут захватывающее шоу фонтанов, оживленный променад и более 80 ресторанов и магазинов.

Центр искусств Jameel

Что нового в Дубае?

Выстроенный на побережье Джадаф, неподалеку от отеля Palazzo Versace Dubai, центр искусств Jameel Arts Centre — заметное открытие на сцене современного искусства Дубая. Комплекс станет центром проведения различных мероприятий и образовательных проектов в области современного искусства. Помимо этого, здесь будут работать многочисленные галереи, представляющие специально отобранные работы, индивидуальные и групповые выставки (как местных, так и зарубежных художников). Также в центре создана исследовательская библиотека, которая занимается проблемами творчества разных художников и движений в арабском искусстве. Помимо прочего гости смогут приятно провести время в ресторане, на террасе на крыше и в художественном магазине.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Dubai Tourism.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Амстердаме реорганизуют квартал Красных фонарей.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.