Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Фарерские острова закроют на субботник

0

Власти Фареров объявили, что туристы не смогут посетить страну в последние выходные апреля из-за уборки территорий от мусора.

По сообщению местного офиса по туризму, с 26 по 27 апреля туристов на Фарерах перестанут пускать к самым популярным достопримечательностям. Исключение сделают для волонтеров, готовых помочь местным жителям в уборке территорий.

Волонтерами могут стать все желающие. Они должны зарегистрироваться в качестве помощников и купить билет до Фарерских островов. В обмен на помощь волонтерам предоставят проживание, питание и транспорт в течение периода уборки.

Под руководством местных жителей добровольцы будут создавать пешеходные дорожки, строить смотровые площадки, которые помогут сохранить природу и птичьи резерваты, а также установят дорожные указатели.

«Фарерские острова – одно из самых нетронутых и чистых мест на земле, и мы стремимся к тому, чтобы наши зеленые острова такими и оставались», — говорится в сообщении офиса по туризму.

Фарерские острова закроют на субботник

Фарерские острова – это автономный регион, входящий в состав Королевства Дания. Архипелаг состоит из 18 островов вулканического происхождения, расположенных в северной части Атлантического океана между Исландией и Норвегией. Территории соединены между собой туннелями, паромами, дамбами и мостами. Горы, долины, зеленые луга, отвесные скалы и тысячи видов птиц, в том числе и необычная птичка-тупик, обитающая на архипелаге, привлекают сюда любителей пешего туризма и дикой природы.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Власти испанского острова Гран-Канария приняли решение запретить туристам рисовать на песке и выкладывать фигуры из камней в дюнах заповедника Маспаломас.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

18 − 14 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.