Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

«Интурист»-2019: 90-летний дедушка настроен решительно

0

В рамках IV Регионального туристического форума, проходившего в Санкт-Петербурге 18 и 19 февраля, RTourNews.ru пообщался с руководителем филиала туроператора «Интурист» в Санкт-Петербурге, заместителем генерального директора компании Александром Мусихиным.

РТФ снова претендует на звание самого массового мероприятия, организуемого туроператором для представителей туристической розницы. Около 50 экспонентов — отельеров и туристических офисов. Более 800 турагентов, посетивших мероприятие в дни его проведения. Итоговая вечеринка в арендованном клубе Zal однозначно явилась одним из самых ожидаемых событий года в профессиональной тусовке и в очередной раз поразила своим размахом.

Слова массовость и размах — это не только про РТФ, но и про «Интурист», стало ясно из рассказа Александра Мусихина. Как по другому, когда 2019 год проходит под знаком окончательного перехода компании под крыло мирового гиганта туроперейтинга Thomas Cook и собственного 90-летнего юбилея? Снова, как мантру, топ-менеджер озвучил диспозицию «Интуриста» на российском рынке: первое место по приему иностранцев, ТОП-3 — в сегменте внутреннего туризма и ТОП-5 по выездному туризму. Собственно, задача туроператора в 2019 году заключается в укреплении позиций во всех сферах деятельности.

— Результаты акции раннего бронирования показывают рост примерно на 20% по сравнению с прошлым годом, — поделился оптимизмом А. Мусихин.

— По своим базовым направлениям рассчитываем по итогам года занять долю в 30% петербургского рынка туризма, — добавил он.

Что касается главного направления по отправке — турецкого, которое, как ни крути, будет определять результаты сезона, топ-менеджер подтвердил планы компании летать в Анталью на крыльях авиакомпании «Россия», не только из Санкт-Петербурга, но и из других регионов. По Даламану, где «Интурист» традиционно силен, туроператор, в отличие от других игроков, не стал сокращать объемы. Полетная программа в Даламан из С-Пб будет выполняться авиакомпанией Red Wings.

Ранее «ПИТЕРТУР» презентовал агентам The Best of 2019.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.