Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Спрос на Тунис падает

0

Большого количества бронировок по Тунису ни в отдельных агентствах, ни в агентских сетях пока не констатируют. В некоторых турфирмах до сих пор не было ни единой бронировки на тунисские курорты. По словам гендиректора «Поехали с нами» Олега Кулика, в прошлом году направление продавалось гораздо лучше. Согласно приведенной им статистике, в январе нынешнего года количество бронировок по Тунису сократилось в 10 раз, заметно отстают от прошлогодних и показатели февраля. В Join UP! же оснований для беспокойства не видят. «Продажи идут по плану, нормально», — кратко прокомментировал гендиректор Join UP! Дмитрий Сероухов, добавивший, что делать выводы и прогнозы правильнее уже после окончания следующего этапа раннего бронирования.

В то же время очевидно, что на сегодняшний день Тунис гораздо дороже Турции. Стоимость турпакетов в Тунис с вылетами в июне в системах онлайн-бронирования туроператоров начинается от 17.5-19 тыс. гривен на двоих (на шесть ночей). Аналогичные предложения по Турции — от 11.5 тыс. гривен на двоих (Аланья, Бодрум, Мармарис, Кемер), немного дороже — Анталья. При этом перевозки в Тунис запланировано немало: три еженедельных рейса в Энфиду у Anex Tour, еще три в неделю вылета из в Киева в Монастир у Join UP!, и это не считая десятидневных цепочек из Львова и одного вылета в неделю из Харькова. Хотя не исключено, что высокие цены по Тунису только кажутся такими на фоне прошлогодних. В туркомпаниях напоминают, что в начале 2018 года на направлении было обилие бюджетных предложений: сказывались традиционные акции раннего бронирования. Этим, кстати, можно объяснить и хорошие показатели продаж.

Хотя заявленных чартерных рейсов тоже было немало. В этом же году многое будет зависеть от того, какие цены установятся на обоих направлениях ближе к летнему сезону. Наблюдатели не исключают, что в итоге Турция вполне может стать дороже Туниса, и тогда турпотоки частично переориентируются. Ведь Тунис вполне может быть хорошей альтернативой турецкому направлению благодаря похожему климату и большому выбору отелей, в том числе и с системой «всё включено».

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.