Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Продажа билетов на поезда в крымском направлении откроется 10 сентября

0

Первый состав приедет в Крым 8 декабря. Об этом сообщил начальник Дирекции по обслуживанию пассажиров КЖД Владимир Резниченко.

«Принято, что продажа открывается за 45 суток, но есть договоренность, что билеты начнут продавать за 90 дней, – подчеркнул Резниченко. – Дата определена, и нет никаких сомнений, что 8 декабря первый поезд придет в Крым».

Продажа проездных документов на поезда дальнего следования будет проводится в 22 пунктах — на всех основных вокзалах и станциях районного значения, а также в городах Ялта и Судак.

Осуществлением перевозок из Крыма и в Крым будет заниматься отдельная транспортная компания, которую определит РЖД «если не феврале, то в марте».

«Это будет предприятие с материка, хозяева подвижного состава. Мы будем распоряжаться инфраструктурой, которая есть и организовывать здесь работу», – заключил начальник Дирекции по обслуживанию пассажиров.

По железнодорожному мосту через Керченский пролив в Крыму будут ходить 11 маршрутов поездов — в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кисловодска, Мурманска, Смоленска, Брянска. Стоимость проезда определит перевозчик, но не выше, чем в среднем по России. Дополнительно по мосту запустят 4 пары пригородных поездов по маршруту «Анапа — Феодосия — Анапа».

Ранее RTourNews.ru сообщал, что «Ласточка» полетит из Пскова в Петрозаводск.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двенадцать + 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.