Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Компании «для галочки» прекращают туроператорскую деятельность

0

Зарина Догузова, давно назначенная главой Федерального агентства по туризму, подписала первые приказы об исключении туроператоров. Информация появилась на официальном сайте регулятора на этой неделе…

Документы опубликованы с разницей в один день, 18 и 20 февраля. В общей сложности Зарина Догузова одобрила уход с рынка 22 поставщиков туруслуг.

Большинство из них – большие турфирмы, слишком известные на рынке. Как отмечают специалисты, многие компании, состоящие в реестре «для галочки», официально прекращают туроператорскую деятельность, поскольку взносы в фонды и получение фингарантий становятся для них подъёмными расходами в условиях кризиса. При этом они продолжают предоставлять клиентам отдельные услуги по бронированию отелей, составлению маршрутов, заказу трансферов при условии, что туристы приобретают авиабилеты самостоятельно. Этой тенденции в малой степени поспособствовала и позиция страховщиков, которые после серии банкротств стали ещё жёстче подходить к вопросу сотрудничества с туроператорами.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пять × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.