Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Какие отели забронировали россияне на 23 февраля и 8 марта

0

Ночь в отеле в городах черноморского побережья на 23 февраля и 8 марта обойдется российским туристам дороже, чем в Москве и Санкт-Петербурге. К таким выводам приходят аналитики сервиса онлайн-бронирования Оstrovоk.ru, изучившие все совершенные бронирования на период с 21 по 26 февраля и с 7 по 12 марта 2019 года. Средняя стоимость ночи в отеле города Сочи составит 5 500 рублей, в Ялте — 5 200 рублей, в то время как в Москве и в Санкт-Петербурге она равняется 3 900 и 3 800 рублей соответственно.

Феликс Шпильман, CEO Ostrovok.ru, прокомментировал: «Несмотря на то, что предстоящие праздники в этом году будут немного короче, чем годом ранее, на общую туристическую активность россиян это не повлияло. Мы ожидаем отдельный всплеск бронирований за 3-4 дня до даты начала праздников по городам Золотого кольца, таким как Суздаль, Владимир, Кострома, Ярославль – по нашим прогнозам, количество бронирований по этим направлениям увеличится как минимум на 30%».

Сокращение количества праздничных дней сказалось на средней длительности планируемых бронирований, которая на международных направлениях уменьшилась на день и составила 5 дней. Это повлияло и на среднюю стоимость бронирования, которая в поездках за рубеж снизилась на 17% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составила 29 000 рублей. На внутренних направлениях продолжительность бронирований осталась без изменений и составила 4 дня, при этом средний чек вырос на 24% до 14 400 рублей, что объясняется инфляцией и ростом стоимости коммунальных услуг.

Страны Европы ожидаемо остаются более востребованными для поездок в этот период, они составляют 65% в двадцатке самых популярных направлений. Путешественники традиционно отдают предпочтение Европе ввиду наличия относительно коротких и недорогих перелетов. Топ-4 наиболее популярных стран по количеству совершенных бронирований на период с 21 по 26 февраля и с 7 по 12 марта 2019 года остался неизменным: в него вошли Россия, а также страны Западной Европы – Италия, Германия и Франция. Москва и Санкт-Петербург в очередной раз возглавили топ-20 наиболее популярных городов для туристических поездок в праздничные дни в феврале и марте среди россиян.

Популярность азиатских направлений снижается по мере приближения окончания туристического сезона. Тем не менее страны этого региона остаются востребованы у туристов, предпочитающих отдыхать по пакетным турам.

На внутренних направлениях самое заметное снижение стоимости ночи отмечается в Калининграде – на 26% (2 500 рублей), в Екатеринбурге на 10% (2600 рублей), в Красноярске также на 10% (3 300 рублей).

Самые продолжительные поездки по России туристы совершают в столицу – средняя длительность бронирования в Москве составляет 5 дней. Наименее продолжительные – в отелях Нижнего Новгорода (2 дня).

На международных направлениях дороже всего туристам обойдется ночь в отеле в Венеции (12 200 рублей), Лондоне (11 600 рублей), Вене (11 300 рублей). Дешевле всего удастся отдохнуть в Таллине (3 700 рублей), Праге (4 300 рублей).

Самые длительные поездки туристы совершают на Пхукет (10 дней), в Париж (7 дней), а самые короткие — в Таллин (2 дня).

Ранее RTourNews.ru рассказывал о самых популярных отелях России среди деловых путешественников.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четырнадцать − 9 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.