Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туристический налог угрожает

0

По сообщению британского издания The Sun, отельеры испанских островов Майорка и Ибица обратились к властям с призывом упразднить туристический налог в размере 4х евро из-за падения числа постояльцев…

Отельеры Майорки и Ибицы просят испанские власти отказаться от туристического налога из-за сокращения турпотока из Великобритании – основного рынка для этих курортов. Три гостиничные ассоциации Балеарских островов выступили за медленное упразднение туристического налога, который был введён в 2016 году и удвоен в 2018 году.

Так, число британских туристов на Майорке и Ибице в период с января по ноябрь 2018 года сократилось на 1,5%, а на острове Менорка – на 10%. Ожидается, что в 2019 году падение будет ещё сильнее. Также рекордное падение турпотока произошло в курортном городе Бенидорм: в 2018 году британцы забронировали там на полмиллиона меньше ночей, чем годом ранее.

Туристический налог угрожает

Причина падения турпотока из Великобритании – беспокойство из-за Brexit, а также возрождение столь популярных направлений, как Турция и Египет.

По мнению отельеров, туристический налог – серьезная угроза для будущего курортов. Они также довольны тем, что доходы от сбора пошли на развитие инфраструктуры и испанской туристической отрасли в целом.

Туристический налог угрожает

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.