Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Саудовская Аравия открыла для туристов первый культурный объект

0

Власти Саудовской Аравии в рамках программы экономической реновации VISION 2030 открыли первый культурный объект для иностранных туристов. Это центр Аль Ул, который находится в тысяче километрах от Эр-Рияда. Главной достопримечательностью центра является древний город Мадаин Салих, считавшийся вторым по значимости в Нобатейском государства. Его столица, Петра в Иордании, известна туристам со всего мира.

Мадаин Салих является первым памятником в Саудовской Аравии, включенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В комплексе представлены более 100 скальных захоронений, украшенных статуями и барельефами.

В будущем на территории Аль-Ула появится национальный парк, который защитит природное наследие и станет одним из ведущих археологических, культурных и исторических центров Ближнего Востока.

Как отмечают местные власти, Аль-Ул будет работать сезонно, а количество посетителей ограничат, чтобы избежать толп.

На данный момент Саудовская Аравия открыта только для паломников. Туристические визы для иностранных гостей пока выдаются только участникам крупных мероприятий, в том числе «Формулы-1», фестиваля Winter at Tantora и других.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.