Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Туроператор InterAviaService запускает чартер в Валенсию

0

Турагентства получают рассылку с предложением бронировать туры в Валенсию у заказчика рейса — туроператора InterAviaService. Расписание полётов предусматривает выполнение одного или двух еженедельных рейсов в зависимости от периода. Четыре рейса будут выполнены с 26 апреля по 24 мая, далее — каждую пятницу с 7 июня по 27 сентября и каждый вторник с 23 июля по 27 августа, партнёром выступает авиакомпания YanAir, стоимость билетов в одну сторону составляет 135 евро, в обе — 199 евро. На сайте туроператора опубликованы и цены на пакетные туры, минимальный тариф составляет 463 евро (за ½ DBL). Упомянуто также о том, что продажи туров в Валенсию были открыты еще в конце октября прошлого года, а также то, что ранее туроператор уже поднимал чартер в Испанию — в Аликанте. Отмечается что у InterAviaService есть представительство в Испании — компания A&V LUX COMPANY. Получить оперативный ответ о том, как идут продажи по Валенсии и предусматривает ли данная полётная программа участие других туроператоров-блочников, оперативно не удалось.

В туркомпаниях же отмечают, что Валенсия, конечно, место интересное, у города богатая и давняя история, есть интересные достопримечательности, много музеев. Но в плане массового спроса это не такое перспективное и «обкатанное» направление, как тот же Аликанте. Директор «Зевс Тревел» Юлия Тараненко отмечает: сама Валенсия больше подходит для любителей экскурсионного туризма, там нет такого количества отелей, как на более раскрученных курортах Испании. Поэтому те, кто нацелен на курортный отдых, отправляются на соседние курорты, которые вдобавок ко всему расположены ближе к Аликанте, чем к Валенсии. «Так что прибывших в Валенсию будет ожидать более долгий трансфер, что не всем может быть по душе», — предполагает наша собеседница.

В других компаниях также отмечают, что по Испании на лето и так поставлено едва ли не рекордное количество перевозки, причём по разным регионам. Чартерные программы в Барселону намерены поднимать Anex Tour и Join UP!, последние также продают туры с чартерным перелётом в Аликанте, на Майорку и Тенерифе, не стоит также забывать о регулярных рейсах МАУ по этим же направлениям — на данных рейсах тоже есть туроператоры-блочники, ведётся продажа авиабилетов. Не исключено также, что новые регулярные рейсы в Испанию могут появиться и в расписании SkyUp, который еще в прошлом году стал анонсировать одно европейское направление за другим. Но столь смелые планы актуализируют другой логичный вопрос — хватит ли туристов для того, чтобы всех их заполнить? По мнению наблюдателей, вполне возможно, что не все намеченные на лето программы долетают до конца. А то и вовсе могут не взлететь.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.