Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

В Саудовской Аравии будут развивать пещерный туризм

0

Саудовская Аравия готовится к запуску пещерного туризма. Путешественникам предложат исследовать 5 уникальных известняковых пещер в 200 километрах от Эр-Рияда. Об этом пишет Lonely Planet.

Саудовская Аравия продолжает развиваться в качестве туристического направления. Местная геологическая служба (SGS) планирует сыграть большую роль в увеличении числа иностранных гостей. Специально для этого были выбраны пять пещер, которые откроют в 2019 году для любителей экотуризма.

Расположенное примерно в 200 км к северу от столицы страны Эр-Рияд, плато Ас-Сульб-Карст содержит самую большую концентрацию известняковых пещер в стране. По оценкам SGS, после открытия достопримечательности смогут принимать более 1 000 посетителей в день из-за их близости к столице. На данный момент геологи определили удобные точки доступа для туристов. Но пока конкретно на афишируют названия и местоположения пещер, опасаясь преждевременного наплыва людей.

Представители SGS отметили, что пещеры являются природными национальными сокровищами, а их окрестности — важными и хрупкими экосистемами. Поэтому их необходимо охранять.

В данный момент сотрудники геологической службы работают над тем, чтобы сделать пещеры доступными и интересными. А также обучают группу гидов.

Ранее Всемирный совет по туризму и путешествиям дал туристический прогноз для Саудовской Аравии. По мнению экспертов, ежегодно число поездок в Саудовскую Аравию будет расти в среднем на 4%, достигнув к 2025 году показателя в 22,1 млн человек. Сегодня всех прибывающих в страну делят на три группы: бизнесмены, паломники и туристы. Главными центрами туризма являются Мекка, Медина и Эр-Рияд. Здесь расположено большое количество культурных объектов, которые представляют интерес как для паломников, так и для обычных туристов. Главными пляжными курортами считаются Джидда, Джизан на Красном море и Эль-Джубайль на берегу Персидского залива.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

четыре × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.