Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Турецкий алкоголь повысит All Inclusive

0

По сообщению Ассоциации туроператоров России (АТОР), в Турции с 1 января 2019 года резко подорожали алкогольные напитки, поскольку акцизный сбор на этот вид продукции увеличен на 13,48 процента…

Это отразится на стоимости отдыха в бюджетных отелях системы All Inclusive.

Правительственная мера распространяется как на слабоалкогольные, так и на крепкие напитки, причём как местного, так и импортного производства: пиво, вино, виски, местную водку ракы и так далее. Как сообщил журналистам представитель Фонда содействия туризму города Аланьи (ALTAV) Мехмет Дахагоглу, повышение акцизов учитывалось при составлении турецкими отелями планов на 2019 год.

«Мы серьёзно пострадали от такого роста акцизов, — сказал Дахагоглу. — Особенно с учётом уступок в ценах, на которые нам пришлось пойти, чтобы привлечь туристов в страну. Такое увеличение расходов также приведёт к снижению качества сервиса в туризме».

Ассоциация туристических компаний Аланьи (ALTİD) отмечает, что, поскольку алкоголь составляет важную статью расходов гостиниц, отельерам придётся повысить стоимость отдыха в турецких отелях All Inclusive. Эксперты опасаются, что увеличение акциза приведёт к росту объёмов продаж поддельного алкоголя в Турции и кустарного производства крепких напитков.

В январе 2019 года стало известно, что власти индонезийского курортного острова Бали собираются ввести туристический налог для иностранцев. Его размер составит 10 долларов с человека. Местные власти рассчитывают использовать полученные от приезжих средства для реализации программ по развитию культуры Бали и охраны природы острова.

По материалам: tourweek.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

4 − два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.