Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Памуккале будет принимать туристов круглосуточно

0

Одна из самых известных достопримечательностей Турции в 2019 году будет открыта для туристов и ночью, причем в необычном для себя разноцветном ракурсе.

С мая Памуккале – популярный у туристов природно-культурный объект на юго-западе Турции, включённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, будет работать и в ночные часы, сообщает Ассоциация туроператоров России. В ночное время травертины, наполненные бирюзовой водой, станут подсвечивать разноцветными светодиодными огнями. Специальное освещение установят и на территории античного города Иераполиса, основанного более 4000 лет назад, находящегося недалеко от Памуккале.

По замыслу Министерства культуры Турции, Памуккале, который в этом году посетило более 2 млн туристов и который входит в ТОП самых посещаемых мест, станет и местом проведения различных визуальных и красочных шоу, а в древний театр Иераполиса вернутся спектакли и музыкальные фестивали. В планах турецкого правительства довести цифру визитеров Памуккале до 3 млн человек в год и сделать этот объект еще более раскрученным туристическим брендом, способным помочь Турции стать круглогодичным туристическим направлением.

Повлияют ли анонсированные изменения на стоимость посещения Памуккале, дирекция курорта пока не комментирует. Не исключено, что цена билета возрастет. Сегодня вход в зону природного комплекса стоит 35 турецких лир (порядка 450 р.), не считая отдельных билетов в музей Памуккале (5 лир) и бассейн Клеопатры (32 лиры).

Ранее RTourNews.ru называл «самое счастливое» место в мире.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 − двенадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.