Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Объявлены наиболее безопасные авиакомпании мира

0

Авиакомпания Finnair названа самой безопасной в мире по итогам 2018 года. Об этом пишет журнал Bild.

Ежегодно Германский центр оценки авиакатастроф пассажирской авиации JACDEC составляет рейтинг безопасности мировых авиакомпаний. Всего в список включены 100 воздушных перевозчиков, каждому из которых присвоен так называемый индекс риска.

По мнению экспертов JACDEC, самой безопасной в мире по итогам прошлого года стала авиакомпания Finnair. Индекс риска национального перевозчика Финляндии составил 93,91% (при максимальном значении 100%). Это означает, что Finnair в 2018 году имел наименьшее количество несчастных случаев, происшествий и травм пассажиров. Согласно данным, у финской компании не было крупных аварий с 1960-х годов, включая обучающие перелеты и периоды технического обслуживания.

На второй строчке рейтинга — сингапурская авиакомпания Scoot Tigerair. Вслед за ней идет норвежский лоукостер Norwegian Air Shuttle. Четвертое место по безопасности полетов заняла авиакомпания Emirates из ОАЭ. Интересно, что в прошлом году этот перевозчик был лидером рейтинга. Замыкает топ-5 испанский перевозчик Air Europa.

Среди самых безопасных авиакомпаний также названы голландский лоукостер Transavia, арабский Etihad Airways, Virgin Atlantic Airways из Британии, нидерландская KLM и австралийский лоукостер Jetstar Airways. Как пишет Bild, в конце списка оказались авиакомпании из России, Эфиопии и Индонезии. Полный рейтинг должен быть опубликован в середине января.

Эксперты JACDEC заявили, что полеты становятся все более безопасными. И это несмотря на то, что в прошлом году в результате авиационных происшествий погибли 562 человека. Это в 10 раз больше, чем в 2017 году. Тем не менее, сегодня авиаперелеты примерно в четыре раза безопаснее, чем 25 лет назад, невзирая на двукратный рост объема пассажирских перевозок. Представители JACDEC добавили, что 100%-ной безопасности полетов никогда не будет. Однако самолеты, которыми в год пользуется 4 миллиарда пассажиров, все равно являются одним из самых безопасных видов транспорта.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

16 − 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.