Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Сгоревший в Бразилии музей можно посетить виртуально

0

Google запустил виртуальный тур по коллекциям Национального музея Бразилии, которые были уничтожены  пожаром в сентябре 2018 года.

Как пишет Bird in Flight, в 2016 году интернет-платформа Google Arts & Culture начала сотрудничать с Национальным музеем Бразилии в Рио-де-Жанейро, чтобы кто угодно в любой точке мира мог увидеть древние артефакты, хранившиеся там. Теперь посетить музей можно виртуально с помощью изображений Street View. 

«Достижения в области технологий, такие как снимки с высоким разрешением, фотограмметрия, лазерное 3D-сканирование, виртуальная и дополненная реальность, не только внедрили новые формы искусства, но и помогли нам сохранить ценное мировое наследие. Изображения не заменят утерянного, но они позволят нам его запомнить», — говорит руководитель программы Шанс Кугенур.

Основанный королем Португалии Жуаном II в 1818 году Национальный музей Бразилии сгорел в сентябре 2018-го. Здесь находилось около 20 миллионов ценных экспонатов, в том числе самый древний скелет, найденный в Южной Америке, кости динозавров, египетские и индейские артефакты. По информации бразильского канала Globo, значительная часть коллекции музея уничтожена.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один + 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.