Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Какие удобства в отеле российские туристы ценят больше всего

0

Большинство российских туристов не представляют себе отдых в отеле без наличия бесплатного интернета. Такое мнение разделяют 69% респондентов опроса, проведенного сервисом бронирования отелей Ostrovok, участие в нем приняли более 1000 туристов. Респонденты обоих полов сошлись во мнении – 70% женщин и 63% мужчин назвали бесплатный доступ к всемирной сети самой важной услугой в отеле.

Следующим, по мнению россиян, важным удобством, необходимым в номере, стал кондиционер – его наличие назвали необходимым условием 49% респондентов (52% женщин и 43% мужчин). Почти столько же туристов – 47% – отметили важность наличия бассейна в отеле.

Как мужчины, так и женщины, принявшие участие в опросе, отметили важность наличия бара или ресторана в отеле (по 40%). Туристов, которым необходимо, чтобы в номере была кухня, оказалось гораздо меньше – всего 18% респондентов указали это удобство как одно из важнейших.

По мнению 15% туристов, для полноценного отдыха в отеле обязательно должен быть спа-центр – женщины выбирали эту услугу как необходимую чаще, чем мужчины (17% женщин против 10% мужчин). Мужчины же гораздо чаще обращают внимание на наличие у отеля парковки (19%).

Число туристов, которым необходим спортзал в отеле, оказалось невелико – всего 12% уделяют внимание этому параметру при выборе гостиницы.

Реже всего российские туристы обращают внимание на то, можно ли остановиться в отеле с домашним животным – только 8% отметили важность такой услуги.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

2 × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.