Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

«Ласточка» соединит Санкт-Петербург и Рускеалу

0

С 22 декабря «РЖД» организует движение поездов «Ласточка» между Санкт-Петербургом, Сортавалой и Маткаселькой, сообщает пресс-служба холдинга.

Поезда «Ласточка» № 821/822 будут курсировать ежедневно в исполнении «Премиум» 5-вагонными составами по маршруту Санкт-Петербург – Сортавала, по выходным дням – с продлением маршрута до станции Маткаселькя.

«Ласточка» свяжет новым маршрутом Санкт-Петербург с Республикой Карелия, где сегодня активно развивается туристическая индустрия. Ярким примером может служить остров Валаам или горный парк «Рускеала», куда можно будет легко приехать на новогодние праздники благодаря новому поезду. Нашим праздничным подарком всем пассажирам будет привлекательная цена билета – стартовая стоимость поездки от Санкт-Петербурга до Маткаселькя составит 293 рубля«, – сказал директор ОАО «РЖД» по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов.

Электропоезда будут следовать по электрифицированным путям до ст. Каменногорск, а далее – по не электрифицированным участкам пути с использованием магистрального пассажирского тепловоза ТЭП70БС (Каменногорск – Сортавала – Маткаселькя).

Поезд «Ласточка» № 821 будет отправляться ежедневно с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга в 06:15, прибывая в Сортавалу в 10:20 (в выходные дни – в Маткасельку в 11:05). Из Сортавалы поезд «Ласточка» № 822 будет отправляться в 18:42, прибывая в тот же день на Финляндский вокзал Санкт-Петербурга в 22:43 (в выходные дни поезд стартует в обратный путь из Маткасельки в 17:56). В пути предусмотрены остановки на станциях Выборг, Каменногорск и Элисенваара.

В поезде пассажирам будет предложено 3 класса обслуживания: бизнес, эконом и базовый. Особое внимание уделено пассажирам с ограниченными возможностями: предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку маломобильных пассажиров, в том числе с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Стоимость проезда для пассажиров в поездах «Ласточка» на маршруте Санкт-Петербург – Сортавала – Маткаселькя будет формироваться в рамках динамического управления тарифами. Стоимость будет зависеть от времени, оставшегося до отправления поезда, а также от спроса пассажиров на выбранный рейс. Так, наименьшая стоимость проезда для пассажиров предусмотрена в базовом (от 293 рублей) и эконом- (от 366 рублей) классах. Билет в бизнес-класс стоит от 1456 рублей (сервисные услуги включены). Для организованных групп пассажиров предусмотрены специальные тарифы.

Кроме того, будут действовать специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров. Например, при оформлении билета по тарифу «Детский» (для детей в возрасте от 3 до 10 лет) цена снижается на 70%, для пассажиров в возрасте до 21 года – на 60%, для пассажиров старше 60 лет – на 50%. При оформлении билетов по тарифу «Туда-обратно» стоимость обратного билета снижается на 20%. Данные предложения не распространяются на стоимость сервисного сбора.

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Сортавала – Маткаселькя можно за 90 суток до отправления поезда.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

5 × 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.