Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Единственный в Крыму музей рыбы и рыболовства открыли в Феодосии

0

Команда музея 25 лет собирала коллекцию, в которую входит 5 тысяч экспонатов из 56 стран мира. Музей знакомит с традициями, легендами и непростым трудом рыбаков.

«Весело и интересно мы проведем наших гостей сквозь века рыболовства – начиная с легендарной греческой эпохи и до наших дней, — сообщают организаторы музея. — Помимо исторических фактов, удивляет коллекция необычных предметов интерьера, украшений и монет с изображением рыб и рыбаков, собранной по всему свету. Посетители музея, а это могут быть и дети, и взрослые, смогут поучаствовать в играх и интерактивах, познавательных лекциях, а также морских мастер-классах, например, по росписи морской гальки».

Музей создан на основе коллекции Михаила Ивановича Куманцова, почетного феодосийца, человека, посвятившего рыболовецкой отрасли всю свою жизнь, кандидата биологических наук, мецената и неутомимого энтузиаста.

С 1 декабря 2018 года Музей работает в тестовом режиме. Во время школьных каникул экскурсии будут проводиться каждый день, сообщает Министерство курортов и туризма Республики Крым.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

10 − восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.