Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

​МАУ меняет правила провоза ручной клади для пассажиров

0

​МАУ ужесточит правила провоза ручной клади для пассажиров, которые купили билеты эконом-класса по безбагажным тарифам.

Новые правила начнут действовать на рейсах с 15 января 2019 года для билетов, купленных с 1 ноября 2018 года.

Новая политика МАУ предусматривает, что пассажиры смогут брать на борт только один предмет ручной клади с габаритами до 55х40х20 см и весом до 7 кг, а также верхнюю одежду, зонтик и костыли или трость в случае необходимости.

Все другие вещи, включая дамские сумочки, ноутбуки, фотоаппараты, товары Duty Free, материалы для чтения в полете, должны быть упакованы в одно разрешенное место ручной клади.

Если пассажир захочет взять с собой дополнительный предмет, он сможет оплатить его перевозку по цене 15 евро за перелет в одну сторону в аэропорту отправления. Габариты дополнительной вещи не должны превышать 40х30х10 см.

Согласно новым правилам, пассажиры эконом-класса, купившие билеты с включенным багажом, смогут провозить дополнительный предмет ручной клади без дополнительной платы.

Действующие сейчас правила позволяют всем пассажирам эконом-класса провозить бесплатно в салоне один основной предмет весом до 7 кг и габаритами до 55х40х20 см, а также дополнительные предметы, суммарный вес которых не превышает 5 кг: дамскую или мужскую сумку, фотоаппарат или бинокль, портативный компьютер, прессу для чтения в полете, зонт или трость, верхнюю одежду.

Напомним, с 1 ноября новые ужесточеные правила провоза ручной клади начнут действовать на рейсах лоу-костов Ryanair и Wizz Air. Детальнее с ними можно ознакомиться ниже.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

тринадцать + десять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.