Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Международный фестиваль уд в Иерусалиме пройдет с 8 по 17 ноября 2018 года

0

В этом году Иерусалимский международный фестиваль уда, короля восточных музыкальных инструментов, будет проходить в период с 8 по 17 ноября. Уд – этнический струнный инструмент грушевидной формы, особенно популярен в странах Ближнего Востока, Кавказа и Средней Азии.

Впервые фестиваль состоялся в 2000 году – с тех пор в нем неизменно принимают участие, как знаменитые израильские музыканты, так и иностранные исполнители мирового уровня. На фестивале гости смогут услышать оригинальные интерпретации старинных произведений и современные композиции, иллюстрирующие связь между арабской и персидской, а также еврейской литургической музыкой.

В этом году на фестивале выступит TAKIM TAKIM – этно-фолк группа из Греции, музыканты которой при написании композиций вдохновляются традиционной балканской и средиземноморской музыкой. Кроме того, состоится концерт-трибьют в честь короля уда – Фарида аль-Атраша, и Умм Кульсум – одной из самых известных исполнительниц арабской музыки. Также, в рамках фестиваля выступят 20 выдающихся студентов Иерусалимской академии музыки и танца, которые исполнят старинные композиции на иврите и арабском языке.

Фестиваль будет проходить в Доме Конфедераций – местом сохранения музыкального наследия разных культур, сообщает Министерство туризма Израиля.

Больше событий и фестивалей по всему миру — в подборке интернет-журнала RTourNews.ru.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

12 + семнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.