Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Какой-то детектив. ERV не станет возмещать потери двум тысячам туристов «РоссТура»

0

А конкретно, клиентам ООО «Туроператор Р-Тур». Удивительное дело, но фингарантии компании оказались не действительными!

Напомним, ООО «Туроператор Р-Тур», подобно двум другим юрлицам «РоссТура», объявило о прекращении туроператорской деятельности. Произошло это 17 октября 2018 года.

По данным Ростуризма, по линии ООО «Туроператор Р-Тур» было реализовано туров на 53 млн 110 тыс. рублей, 2020 туристов. И эти клиенты могли бы рассчитывать на практически полное страховое возмещение понесенных убытков. Согласно сведениям, указанным в Едином федерально реестре туроператоров, гражданская ответственность компании за неисполнение обязательств по договору о реализации турпродукта застрахована в ERV на сумму 50 млн рублей. Но туристы, или оплатившие заявки повторно турагенты, судя по всему, своих денежек не увидят.

Как сообщил на своем сайте страховщик, на момент официального объявления о прекращении туроператорской деятельности договор страхования № ГОТО-006/18 от 08.02.2018, заключенный между ООО «Туроператор Р-Тур» и АО «ЕРВ Туристическое Страхование», расторгнут, причем, по письменному заявлению самого туроператора, и не действует на 17.10.2018 — дату исключения из Единого федерального реестра.

Было бы смешно, кабы не было грустно.

В ERV умолчали, когда от ООО «Туроператор Р-Тур» поступило соответствующее заявление. Вместе с тем, остаются не ясны мотивы поступка руководства туроператора.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.