Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

С бывшего директора «Южного креста» взыскали 1,75 млрд рублей

0

Арбитражный суд Москвы привлек Дмитрия Фесика к субсидиарной ответственности по долгам компании.

Арбитраж пришел к выводу, что Д. Фесик в нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» не представил конкурсному управляющему ООО «Южный крест трэвел» документацию о бухгалтерском учете и (или) отчетности должника на дату признания его банкротом, сообщает Агентство правовой информации.

Ранее суд до 5 декабря продлил конкурсное производство в отношении туроператора.

Напомним, «Южный крест» объявил о приостановке туроператорской деятельности 10 сентября 2014 года. За границей на тот момент оставались около 6 тысяч клиентов компании, большинство из них не имели обратных билетов. Кроме того, более 12 тысяч путевок были забронированы до марта 2015 года, оплачены, но не за все деньги туроператором были переведены. Также «Южный крест» остался должным многим контрагентам — только авиакомпании UTair 306 миллионов рублей.

Сейчас, сообщают отраслевые СМИ, Дмитрий Фесик готовится к тому, чтобы оспорить вердикт суда в вышестоящих инстанциях. Причем, как отмечает сам герой, взыскивать с него по сути нечего. До минувшего лета специалист занимал должность исполнительного директора в компании New Travelers (проект «Натали Турс») и на сегодняшний день находится в поиске новой работы.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

тринадцать − девять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.