Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Баден-Баден приглашает к себе

0

На рождественской ярмарке Баден-Бадена царит по-настоящему праздничная атмосфера. Сотни украшенных ларьков, где продаются рождественские украшения и поделки, выстроены рядами перед знаменитого фасадом баден-баденского Курхауса. Повсюду манящий аромат горячих каштанов и миндаля, что в сочетании с глинтвейном, пуншем и другими лакомствами создает волшебное рождественское настроение. Дополняет атмосферу ежедневная живая музыка, детский хор и оркестры. Особенное в этом году: рождественская ярмарка Баден-Бадена будет работать с 29 ноября и закроется только перед православным Рождеством — 6 января 2019 года.

Баден-Баден приглашает к себе

Шопинг

Для всех модников, шопоголиков и любителей хенд-мейда в Баден-Бадене найдутся занятия по душе. Тех, кто захочет побродить по «Бульвару моды» Софиенштрассе, исследовать маленькие лавочки в коллонадах Курхауса или отыскать что-то необычное в старом городе, приятно удивит высокий уровень качества, который предлагают бесчисленные бутики, магазины и торговые центры Баден-Бадена. Эпицентр шопинга в городе — улица Софиенштрассе: здесь можно найти удивительные изделия со всего мира эксклюзивного качества.

Баден-Баден приглашает к себе

Гастрономия & вино

Аппетит приходит во время поездки в Баден-Баден. И здесь есть, где его применить, ведь в Баден-Бадене на любой вкус и кошелек найдутся самые изысканные предложения. Остается только одно: выбирать. Здесь находится 36 ресторанов из гида Мишлен и еще 2 ресторана, отмеченных звездными. Баден-Баден — настоящая Мекка для гурманов и, само собой, для любителей вина. Город окружает знаменитый Ребланд: избалованный солнцем винный регион, где производят Рислинг, пино гри, позднее и белое бургундское, ароматный фруктовый шнапс и игристое.

Баден-Баден приглашает к себе

Велнес & здоровье

Баден-Баден однозначно полезен для здоровья. Первые баден-баденские термальные купальни были возведены еще римлянами 2000 лет назад, когда те обнаружили целебную силу двенадцати термальных источников города. Обе городские бани, историческая купальня «Фридрихсбад» и современная «Каракалла термы», отлично подходят для отдыха и расслабления. Жемчужина среди веллнес- и спа-заведений — Villa Stéphanie — спа-комплекс при 5-звездочном отеле Brenners-Park Hotel & Spa. На пяти этажах исторической виллы все крутится вокруг красоты, детокса, ухода за собой и эмоционального баланса. Клиники Баден-Бадена предлагают пациентам со всего мира медицинские чек-апы, индивидуальные обследования, профилактическую и реабилитационную терапию.

Баден-Баден приглашает к себе

Новогодний период

Помимо рождественской ярмарки, зимний сезон в Баден-Бадене насыщен интересными событиями. С 21 по 27 декабря 2018 года Санкт-Петербургский Мариинский театр приезжает с гастролями в Концертный зале Баден-Бадена. В новогодний вечер Курхаус приглашает на праздничный бал — Silvester Dinner Ball. Лучшая танцевальная музыка, музыкальные и танцевальные шоу, утонченное праздничное меню станут вашими спутниками в новый год в роскошном зале Bénazetsaal. Концертный зал Баден-Бадена также ждет гостей в новогоднюю ночь — праздник будут отмечать ариями и дуэтами.

Баден-Баден приглашает к себе

Лучшие отели

Отели Баден-Бадена — это особый стиль жизни. Любители элегантности и дизайна mid-century, семьи, жители мегаполисов, которые ищут сельского очарования: всем в Баден-Бадене и его окрестностях будут сердечно рады. И не столь важно, привлекает вас роскошь интернационального гранд-отеля Brenners Park-Hotel & Spa sucht, элегантность Dorint Maison Messmer, современный дизайн отеля Roomers, шарм прекрасной эпохи в одноименном отеле «Belle Epoque» или романтика «Маленького принца» («Der Kleine Prinz») — в Баден-Бадене вы обязательно найдете место по душе.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Национальным туристическим офисом Германии.

По материалам: rtournews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один + десять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.