Путешествия
Новости турбизнеса, статьи, советы, видеобзоры, экскурсии на сайте https://protuor.ru

Украина и Уругвай подписали соглашение о безвизе

0

​Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и его уругвайский коллега Луис Альмагро подписали соглашение об установлении безвизового режима между странами. О подписании соглашения в присутствии президента Украины Петра Порошенко сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Twitter.

«Еще с одной страной установлен безвизовый режим. В присутствии президента в здании Генассамблеи ООН подписано соглашение об этом с Уругваем», – написал он.

Ранее Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с Уругваем о взаимной отмене визовых требований. Положениями данного документа предусматривается, что граждане Украины смогут пребывать на территории Уругвая на протяжении срока, не превышающего 90 дней и возобновляемого на другой срок в 90 дней. Граждане Уругвая смогут пребывать в Украине на протяжении срока, не превышающего 90 дней на протяжении 180 дней.

К слову, количество воспользовавшихся безвизом с ЕС украинцев перевалило за миллион. Популярным направлением для пересечения границы остается Польша. Подавляющее число украинских граждан выезжают в страны Евросоюза именно через Польшу.

По материалам: www.otpusk.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двадцать − 6 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.